Jump to content

[Comunidad] STAR+ Latinoamérica: Novedades, estrenos y más...


jzucchet
 Share

Recommended Posts

  • Moderador

PROGRAMACION DESTACADA DEL 4 AL 11 DE FEBRERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 4 hasta el 11 de Febrero:

ARGENTINA

Viernes 4
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
21:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
08:55 Star+ / Hockey – Pro League – España vs. Inglaterra (Masculino)
09:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
12:25 Star+ / Hockey – Pro League – Paises Bajos vs. España (Femenino)
12:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
16:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
17:00 Star+ / NHL – All Star Game
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
21:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
08:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
08:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
09:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
13:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
17:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol

Martes 8
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
16:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
21:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
16:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
20:30 Star+ / Fútbol de Ecuador – Explosión Azul – Emelec vs. Millonarios
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
13:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta

Viernes 11
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 16:30 / 18:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – Tour San Luis Highlights – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

COLOMBIA & ECUADOR

Viernes 4
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
12:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
19:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
06:55 Star+ / Hockey – Pro League – España vs. Inglaterra (Masculino)
07:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
08:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
09:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
10:25 Star+ / Hockey – Pro League – Paises Bajos vs. España (Femenino)
10:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
12:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
14:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
15:00 Star+ / NHL – All Star Game
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
16:00 Star+ / UFC – Preliminares
19:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
06:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
06:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
07:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
11:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
13:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
15:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda

Martes 8
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
10:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
14:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
14:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda
19:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
14:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
18:30 Star+ / Fútbol de Ecuador – Explosión Azul – Emelec vs. Millonarios
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
19:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
20:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
22:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
11:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final

Viernes 11
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Miércoles y Jueves
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
14:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Tour San Luis Highlights – Jueves
20:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

Viernes 4
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
21:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
08:55 Star+ / Hockey – Pro League – España vs. Inglaterra (Masculino)
09:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
12:25 Star+ / Hockey – Pro League – Países Bajos vs. España (Femenino)
12:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
16:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
17:00 Star+ / NHL – All Star Game
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
21:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
08:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
08:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
09:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
13:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
17:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda

Martes 8
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
16:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda
21:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
16:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
13:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final

Viernes 11
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 16:30 / 23:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Martes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

Viernes 4
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
21:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
09:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
12:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
16:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
17:00 Star+ / NHL – All Star Game
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
21:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
08:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
08:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
09:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
13:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
17:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda

Martes 8
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
16:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda
21:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
16:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
24:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
13:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final

Viernes 11
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
16:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

Viernes 4
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
13:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
20:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
08:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
10:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
11:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
15:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
16:00 Star+ / NHL – All Star Game
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
17:00 Star+ / UFC – Preliminares
20:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
07:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
07:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
07:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
08:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
12:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
16:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda

Martes 8
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
11:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
15:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
15:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda
20:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
15:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
21:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
23:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
12:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final

Viernes 11
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Miércoles y Jueves
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Link to comment
Share on other sites

El fútbol uruguayo llega a Star+

La plataforma de Disney se quedó con los derechos exclusivos en streaming del fútbol uruguayo en Uruguay.

Aunque ya había sumado los derechos del fútbol uruguayo para América Latina en octubre del año pasado, Star+, plataforma OTT propiedad de Disney, adquirió ahora dichos derechos también a nivel local en Uruguay.

Los derechos, de hecho, son exclusivos en la ventana del streaming, lo que le impide a los operadores de TV paga transmitir en sus plataformas OTT los juegos del campeonato local, como Directv Go, Flow, TCC Vivo, NS Now y MC Go Live.

En TV paga los operadores sí podrán seguirlos emitiendo.

La noticia surgió en las últimas horas ante el reclamo de los operadores de TV paga de Uruguay, que fueron notificados por la empresa Tendield, dueña de los derechos, el pasado miércoles 2 de febrero.

«Para la industria es un golpe bajísimo, pero es algo que era previsible», confiaron fuentes de los cables al portal deportivo uruguayo Ovación digital.

La nueva comercialización de los derechos comienza a ser efectiva a partir de la segunda fecha del Torneo Uruguayo, este fin de semana.

Con información de TTV News. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Moderador

MARZO 2022 – STAR+ 

 ESTRENO DE SERIES EXCLUSIVAS 

  1. THE DROPOUT - Jueves 3 de marzo
  2. HOW I MET YOUR FATHER - Miércoles 9 de marzo
  3. LIFE & BETH - Viernes 18 de marzo

PRODUCCIONES ORIGINALES LATINOAMERICANAS EXCLUSIVAS 

  1. LOS PROTECTORES - Miércoles 9 de marzo
  2. BIOS. VIDAS QUE MARCARON LA TUYA - Viernes 18 de marzo

ESTRENO DE NUEVAS TEMPORADAS DE SERIES ANIMADAS  

  1. LOS SIMPSON (Temporada 33) - Miércoles 16 de marzo

ESTRENO DE NUEVAS TEMPORADAS EXCLUSIVAS 

  1. 9-1-1 (Temporada 5 completa) - Miércoles 2 de marzo
  2. OUTLANDER (Temporada 6) - Miércoles 9 de marzo
  3. THE RESIDENT (Temporada 5) - Miércoles 23 de marzo

ESTRENO DE PELÍCULAS EXCLUSIVAS  

  1. FRESH - viernes 4 de marzo 
  2. EL CALLEJÓN DE LAS ALMAS PERDIDAS  - miércoles 16 de marzo
  3. SEX APPEAL - miércoles 18 de marzo
  4. CATO - miércoles 18 de marzo

 NUEVOS EPISODIOS 

  1. THIS IS US (Temporada 6) - Jueves
  2. PAM & TOMMY - Miércoles
  3. THE WALKING DEAD (Temporada 11) - Domingo
  4. SNOWDROP - Miércoles

 OTROS ESTRENOS 

02-Mar

Series

·         Breakthrough (S1)

·         Breakthrough (S2)

·         Outrun By Running Man (S1)

·         Real Housewives of Orange County (S15)

·         The Hot Zone (S2)

04-Mar

Películas

·         20/20 Presents: John Lennon: His Life, His Legacy, His Last Days

·         500 Days of Summer

·         9/11: The Plane That Hit the Pentagon

·         A Dog's Purpose

·         Arbitrage

·         Bullet to the Head

·         First Daughter

·         Freaks

·         Frida. Viva la Vida

·         Gods of Egypt

·         Jumper

·         La Maldición del Guapo

·         Love and Other Drugs

·         Miamor Perdido

·         Playing for Keeps

·         Reign of Fire

·         Rules Don't Apply

·         See No Evil 2

·         The Kid

·         The Words

09-Mar

Película

·         Rosemary's Baby Part 1

11-Mar

Películas

·         Addicted

·         El Prófugo

·         The Dragon Pearl

·         The Girl on the Train

·         The Year [2021]

·         Truman

·         Unfinished Business

·         Vampires Suck

16-Mar

Series

·         Nazi Megastructures (S1-S3)

18-Mar

·         A Cure for Wellness

·         A Quiet Place (2018)

·         American Beach House

·         Bridget Jones's Baby

·         Broken City

·         Dolittle

·         Get a Job

·         In Safe Hands (AKA Pupille)

·         Serpico

23-Mar

Series

·         Men in Kilts (S1)

·         Million Dollar Listing Los Angeles S12

·         Raising Hope (S1-S4)

·         Real Housewives N Jersey

25-Mar

Películas

·         Fifty Shades Darker

·         Inmate #1: The Rise of Danny Trejo

·         Jack Reacher: Never Go Back

·         John Wick 2

·         No Soy Tu Mami

·         Psych 2: Lassie Come Home

·         Saban's Power Rangers

·         Split

·         The Great Wall

·         The Invisible Man

·         The Photograph

·         The Shack

30-Mar

Series

·         White Collar (S1-S6)

Link to comment
Share on other sites

  • Moderador

PROGRAMACION DEPORTIVA DESTACADA DEL 4 AL 11 DE MARZO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 4 hasta el 11 de Marzo:

ARGENTINA

Viernes 4
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
16:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders

Sábado 5
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
11:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
12:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
12:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
15:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
17:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
18:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
19:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
20:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
20:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
21:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
24:00 Star+ / UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
08:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
15:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
18:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
00:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
16:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo

Martes 8
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
24:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
24:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
20:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

Viernes 4
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
05:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
14:40 Star+ / ESPN Extra Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders

Sábado 5
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
08:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
09:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
10:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
12:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
12:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
13:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
14:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – San Lorenzo vs. River Plate
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
15:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
17:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 272 – Preliminares
18:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
18:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
18:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
18:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
18:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
18:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
19:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
22:00 Star+ / – UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
06:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #25 – Koln vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
12:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
16:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
17:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Huracán
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
22:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
14:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo


Martes 8
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Bayern Munich vs. RB Salzburg
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Liverpool vs. Inter
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Betis vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Porto vs. Lyon
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Real Madrid vs. PSG
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester City vs. Sporting CP
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Sevilla vs. West Ham
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PAOK vs. Gent
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Vitesse vs. Roma
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Slavia Prague vs. LASK Linz
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Partizan Belgrade vs. Feyenoord
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Barcelona vs. Galatasaray
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Atalanta vs. Bayer Leverkusen
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Braga vs. Monaco
14:45 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Rangers vs. Crvena Zvezda
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Olympique Marseille vs. Basel
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Leicester vs. Rennes
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PSV vs. Copenhagen
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Bodo/Glimt vs. AZ Alkmaar
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / – NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
05:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
14:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
16:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

Viernes 4
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
16:40 Star+ / ESPN Extra Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders


Sábado 5
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
11:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
12:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
12:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
15:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – San Lorenzo vs. River Plate
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
17:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
18:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
19:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
20:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
20:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
21:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
24:00 Star+ / – UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
08:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
15:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
18:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
19:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Huracán
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
00:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
16:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo

Martes 8
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
16:30 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Bayern Munich vs. RB Salzburg
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Liverpool vs. Inter
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
24:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Betis vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Porto vs. Lyon
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Real Madrid vs. PSG
16:30 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester City vs. Sporting CP
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Sevilla vs. West Ham
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PAOK vs. Gent
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Vitesse vs. Roma
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Slavia Prague vs. LASK Linz
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Partizan Belgrade vs. Feyenoord
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Barcelona vs. Galatasaray
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Atalanta vs. Bayer Leverkusen
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Braga vs. Monaco
16:45 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Rangers vs. Crvena Zvezda
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Olympique Marseille vs. Basel
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Leicester vs. Rennes
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PSV vs. Copenhagen
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Bodo/Glimt vs. AZ Alkmaar
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
24:00 Star+ / – NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Martes, Miércoles, Jueves y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
20:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

Viernes 4
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
06:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
15:40 Star+ / ESPN Extra Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders

Sábado 5
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
10:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
13:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
13:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
14:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – San Lorenzo vs. River Plate
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
16:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
17:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
18:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 272 – Preliminares
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
19:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
19:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
19:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
19:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
20:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
23:00 Star+ / – UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
07:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
10:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
12:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #25 – Koln vs. Hoffenheim
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
13:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
16:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
17:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
18:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Huracán
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
23:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
15:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo

Martes 8
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Bayern Munich vs. RB Salzburg
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Liverpool vs. Inter
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Betis vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Porto vs. Lyon
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Real Madrid vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester City vs. Sporting CP
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Sevilla vs. West Ham
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PAOK vs. Gent
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Vitesse vs. Roma
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Slavia Prague vs. LASK Linz
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Partizan Belgrade vs. Feyenoord
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Barcelona vs. Galatasaray
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Atalanta vs. Bayer Leverkusen
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Braga vs. Monaco
15:45 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Rangers vs. Crvena Zvezda
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Olympique Marseille vs. Basel
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Leicester vs. Rennes
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PSV vs. Copenhagen
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Bodo/Glimt vs. AZ Alkmaar
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / – NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
06:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
15:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
17:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Link to comment
Share on other sites

  • Moderador

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE MARZO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 11 hasta el 18 de Marzo:

ARGENTINA

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
08:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
10:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
11:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #26 – Hoffenheim vs. Bayern Munich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
11:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
12:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
15:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
15:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
17:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
20:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
21:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
21:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
21:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
22:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
23:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
23:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
00:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
10:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayer Leverkusen vs. Koln
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
14:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
16:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
18:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfín
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
19:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
16:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

COLOMBIA - ECUADOR

Viernes 11
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
05:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
14:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
16:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
06:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
07:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
08:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
09:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
09:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #26 – Hoffenheim vs. Bayern Munich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
09:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
10:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
10:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
11:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
13:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
13:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
13:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Getafe vs. Valencia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
15:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
16:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
18:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
19:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
19:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
19:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
19:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
20:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
21:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
21:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
22:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
08:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayer Leverkusen vs. Koln
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
10:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
12:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
13:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
13:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
14:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
16:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
17:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – River Plate vs. Gimnasia LP
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – Estudiantes vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfín
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester United vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Ajax vs. Benfica
17:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Lille vs. Chelsea
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Juventus vs. Villarreal
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Galatasaray vs. Barcelona
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Atalanta
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Monaco vs. Braga
12:30 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Crvena Zvezda vs. Rangers
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Basel vs. Olympique Marseille
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Rennes vs. Leicester
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Copenhagen vs. PSV
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – AZ Alkmaar vs. Bodo/Glimt
13:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – West Ham vs. Sevilla
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Eintracht Frankfurt vs. Betis
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Lyon vs. Porto
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Gent vs. PAOK
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Roma vs. Vitesse
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – LASK Linz vs. Slavia Prague
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Feyenoord vs. Partizan Belgrade
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
12:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
14:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

CHILE

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
08:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
10:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
11:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
12:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
15:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
15:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Getafe vs. Valencia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
17:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
18:40 Star+ / UFC – Preliminares
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
20:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
21:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
21:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
21:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
22:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
23:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
23:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
00:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
10:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
14:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
16:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
18:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
19:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – River Plate vs. Gimnasia LP
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
21:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – Estudiantes vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfín
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester United vs. Atlético Madrid
16:30 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Ajax vs. Benfica
19:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
16:30 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Lille vs. Chelsea
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Juventus vs. Villarreal
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Galatasaray vs. Barcelona
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Atalanta
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Monaco vs. Braga
14:30 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Crvena Zvezda vs. Rangers
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Basel vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Rennes vs. Leicester
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Copenhagen vs. PSV
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – AZ Alkmaar vs. Bodo/Glimt
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – West Ham vs. Sevilla
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Eintracht Frankfurt vs. Betis
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Lyon vs. Porto
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Gent vs. PAOK
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Roma vs. Vitesse
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – LASK Linz vs. Slavia Prague
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Feyenoord vs. Partizan Belgrade
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
16:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

VENEZUELA

Viernes 11
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
06:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
15:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
17:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
07:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
08:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
09:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
10:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
10:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #26 – Hoffenheim vs. Bayern Munich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
11:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
11:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
12:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
13:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
14:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
14:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
14:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Getafe vs. Valencia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
16:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
17:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
19:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
20:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
20:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
20:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
20:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
21:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
22:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
22:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
23:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
09:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
10:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayer Leverkusen vs. Koln
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
13:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
15:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
15:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
17:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
18:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – River Plate vs. Gimnasia LP
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – Estudiantes vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfín
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester United vs. Atlético Madrid
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Ajax vs. Benfica
18:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Lille vs. Chelsea
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Juventus vs. Villarreal
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Galatasaray vs. Barcelona
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Atalanta
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Monaco vs. Braga
13:30 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Crvena Zvezda vs. Rangers
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Basel vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Rennes vs. Leicester
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Copenhagen vs. PSV
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – AZ Alkmaar vs. Bodo/Glimt
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – West Ham vs. Sevilla
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Eintracht Frankfurt vs. Betis
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Lyon vs. Porto
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Gent vs. PAOK
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Roma vs. Vitesse
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – LASK Linz vs. Slavia Prague
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Feyenoord vs. Partizan Belgrade
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
15:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
15:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Link to comment
Share on other sites

  • Super Moderador

STAR+ y Combo+ Uruguay aumenta sus precios:

STARPLUSUY.png 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Moderador

ABRIL 2022 – STAR+

Star+ ha anunciado las series y películas que se añadirán a su catálogo en el mes de abril, y a continuación les presentamos la lista de títulos destacados.

star_welcome_screen_en_32c29b08.jpg

 ESTRENO DE SERIES EXCLUSIVAS 

  • THE KARDASHIANS - Jueves 14 de abril
  • BEL-AIR (Primera temporada) - Miércoles 27 de abril

 PRODUCCIONES ORIGINALES LATINOAMERICANAS EXCLUSIVAS 

  • BIOS. VIDAS QUE MARCARON LA TUYA (Episodio Mercedes Sosa) - Viernes 15 de abril

 GANADORAS DEL PREMIO OSCAR® 

  • LOS OJOS DE TAMMY FAYE - miércoles 6 de abril
  • SUMMER OF SOUL (... O CUANDO LA REVOLUCIÓN NO PUDO SER TELEVISADA) - Ya disponible

 ESTRENO DE PELÍCULAS EXCLUSIVAS  

  • UN LUGAR EN SILENCIO  (PARTE 2) - viernes 8 de abril
  • MUERTE EN EL NILO - miércoles 20 de abril

 ESTRENO DE NUEVAS TEMPORADAS EXCLUSIVAS  

  • NEW AMSTERDAM (Temporada 4) - Miércoles 20 de abril

 ESTRENO DE NUEVAS TEMPORADAS DE SERIES ANIMADAS  

  • CROSSING SWORDS (segunda temporada) - Miércoles 6 de abril

 SERIES FAVORITAS DE LOS FANS 

  • THE AMAZING RACE (Temporada 33) - Miércoles 13 de abril

 ESTRENO DE NUEVOS EPISODIOS 

  • HOW I MET YOUR FATHER - Un nuevo episodio cada miércoles
  • LOS SIMPSON - Un nuevo episodio de la trigésima tercera temporada cada miércoles
  • THIS IS US  - Un nuevo episodio de la sexta temporada cada jueves
  • THE DROPOUT - Un nuevo episodio cada jueves
  • LIFE & BETH - Un nuevo episodio cada viernes
  • THE WALKING DEAD  - Un nuevo episodio de la segunda parte de la undécima temporada cada domingo
  • OUTLANDER  - Un nuevo episodio de la sexta temporada cada miércoles

OTROS ESTRENOS  

1 de abril

Películas

·         The Hunt

·         Emma

6 de abril

Series

·         The Big Leap (S1)

·         Our Kind of People (S1)

·         To Catch A Smuggler (S1-S3)

·         According to Jim (S1-S8)

·         Soul of a Nation

8 de abril

Películas

·         Beneath the Planet of the Apes-Shock and Awe

13 de abril

Producciones Originales Latinoamericanas

·         Sitiados (S2)

·         Sitiados: México

·         Alerta Aeropuerto: Madrid  (S4)

Series

·         La Señal

·         Chain of Command

·         Apocalypse: War of Worlds (S1)

·         The Ignorant Angels

·         NYPD Blue (S1-S12)

15 de abril

Películas

·         Transformers

·         Beatriz at Dinner

·         Transformers: Revenge of the Fallen

·         Transformers: Dark of the Moon

·         Transformers: Age of Extinction

·         Transformers: The Last Knight

·         Bumblebee

·         Ghost Rider: Spirit of Vengeance

20 de abril

Series

·         Wu-Tang an American Saga (S1)

·         Have You Seen This Man (S1)

·         Lucky Ladies Mexico (S1-S2)

·         What I Was Doing While You Were Breeding (S1)

·         Napoleon Dynamite (S1)

Serie de National Geographic

·         Animal Fight Club (S6)

21 de abril

Serie

·         Captive Audience (S1)

22 de abril

Películas

·         Meu nome é Bagdá

·         Tartessos

·         The Purge: Election Year

·         Identity Thief

·         Pompeii

Series documentales de ESPN

·         Muhammad and Larry

·         Qualified

27 de abril

Series

·         The Housewife and the Hitman

·         Children Underground (S1)

·         Loyal (S1)

·         Revenge (S1-S4)

29 de abril

Películas

·         The Housewife & The Shah Shocker

·         Unfinished Business

·         French Connection II

·         The Night Shift

Series documentales de ESPN

·         D. Wade: Life Unexpected

·         Long Gone Summer

·         Tommy

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Moderador

MAYO 2022 – STAR+ 

  ESTRENO DE SERIES EXCLUSIVAS   

JUSTICIA PARA MALIK OUSSEKINE - 11 de mayo

THE THING ABOUT PAM -  25 de mayo

  ESTRENO DE NUEVAS TEMPORADAS EXCLUSIVAS  

DOLLFACE - 11 de mayo

  PRODUCCIONES ORIGINALES LATINOAMERICANAS EXCLUSIVAS  

LO QUE NO SABÍAS DEL HUMOR ARGENTINO - 25 de mayo

LO QUE NO SABÍAS DEL HUMOR MEXICANO - 25 de mayo

  ESTRENO DE PELÍCULAS EXCLUSIVAS    

COMPETENCIA OFICIAL - 20 de mayo

THE VALET - 20 de mayo

  ESTRENO DE SERIES ANIMADAS  

BLESS THE HARTS: temporadas 1 y 2 (completas) - 18 de mayo

 SERIES FAVORITAS DE LOS FANS  

LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME: Estreno de los doce primeros episodios de la segunda temporada - 4 de mayo

IT’S ALWAYS SUNNY IN PHILADELPHIA: Estreno de la décimo quinta temporada (completa) - 11 de mayo

S.W.A.T. - Estreno de la quinta temporada (completa) - 18 de mayo

  ESTRENO DE NUEVOS EPISODIOS    

THE KARDASHIANS - Un nuevo episodio cada jueves

HOW I MET YOUR FATHER - Un nuevo episodio cada miércoles (Final de temporada: 4 de mayo)

LOS SIMPSON - Un nuevo episodio de la trigésima tercera temporada cada miércoles

THIS IS US - Un nuevo episodio de la sexta temporada cada jueves

LIFE & BETH - Un nuevo episodio cada viernes

OUTLANDER - Un nuevo episodio de la sexta temporada cada miércoles

  OTROS ESTRENOS  

4 de mayo

·         Series

Burn Notice (S1-S7)

6 de mayo

·         Películas

Mission: Impossible

Mission: Impossible II

Mission: Impossible 3

Mission: Impossible Ghost Protocol

Mission: Impossible - Rogue Nation

Mission: Impossible - Fallout

Top Gun

My Super Ex-Girlfriend

Rules Don't Apply

Street Kings

Brokeback Mountain

The King of Comedy

Mike and the Mad Dog (Television)

11 de mayo

·         Series

Enslaved (S1)

Criminal Minds: Beyond Borders (S2)

Cobra (S2)

Britannia (S3)

What I Was Doing While You Were Breeding (S1)

13 de mayo

·         Películas

L.A. Confidential

The Negotiator

Once Upon a Time in America

Sea of Shadows

18 de mayo

·         Series

Bel-Air (S1)

Banged Up Abroad (S11)

Real Housewives of New Jersey (S11)

Real Housewives of Orange County (S15)

Loyal (S1)

Real Housewives of Atlanta (S12)

Real Housewives of Beverly Hills (S9)

Real Housewives of New York (S12)

20 de mayo

·         Películas

Bridget Jones's Baby

Hooking Up

Big Momma's House

Big Mommas: Like Father Like Son

The Sentinel

The Client

Goats

Natural Born Killers

The Villainess (AKA Aknyeo)

JFK

25 de mayo

·         Series

Million Dollar Listing: New York (S9)

Nasdrovia (S2)

The Masked Singer (S5)

The Next Thing You Eat (S1)

Seven Types of Ambiguity (S1)

27 de mayo

·         Películas

Notting Hill

The Darkest Hour

The Fate of the Furious

The Lost Husband

Vehicle 19

Welcome to the Punch

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Moderador

 JUNIO 2022 – STAR+

 ESTRENO DE NUEVAS TEMPORADAS

  • THE ORVILLE: NUEVOS HORIZONTES. Temporada 3 (un episodio por semana) - Jueves 2 de junio
  • LOVE, VICTOR: Temporada 3 (completa) - Miércoles 15 de junio
  • AMERICAN CRIME STORY: IMPEACHMENT. Temporada 3 (completa) - Miércoles 22 de junio
  • ONLY MURDERS IN THE BUILDING. Temporada 2 (un episodio por semana) - Martes 28 junio

ESTRENO DE SERIES

  • QUEENS -  primera temporada (completa): Miércoles 1 de junio
  • SINGLE DRUNK FEMALE: primera temporada (completa). Miércoles 22 de junio

PRODUCCIONES ORIGINALES LATINOAMERICANAS 

  • EL GALÁN. LA TV CAMBIÓ, ÉL NO: primera temporada (completa) - Miércoles 8 de junio

NUEVAS TEMPORADAS DE SERIES ANIMADAS 

  • FAMILY GUY: diez primeros episodios de la vigésima temporada - Miércoles 8 de junio

ESTRENO DE PELÍCULAS 

  • ORGULLO Y SEDUCCIÓN - Viernes 3 de junio
  • ACTIVIDAD PARANORMAL: VÍNCULOS FAMILIARES  - Viernes 10 de junio
  • CRUSH - Viernes 17 de junio
  • LAS ROJAS - Viernes 17 de junio
  • YO NENA, YO PRINCESA - Martes 24 de junio

ESPECIALES ESTRENO 

  • THE KARDASHIANS: A ROBIN ROBERTS SPECIAL - Martes 10 de junio

 ESTRENO DE NUEVOS EPISODIOS 

  • THE KARDASHIANS - Un nuevo episodio cada jueves, (Final de serie: 16 de junio)
  • LOS SIMPSON - Un nuevo episodio de la trigésima tercera temporada cada miércoles

 OTROS ESTRENOS 

1 de junio

·            Series

Real Housewives of New Jersey (S11)

3 de junio

·            Películas

A Time to Kill

Babel

Bad Boys

Daddy´s Home 2

Down with Love

G.I. Joe: The Rise of Cobra

Hard Kill

Just My Luck

Meet the Spartans

Palm Springs

Rosemary's Baby Part 2

The Divergent Series: Allegiant

The Trip (AKA Fire Island) [Hulu]

10 de junio

·            Películas

Guilty By Suspicion

High Crimes

Jiu Jitsu

Lolo

No Strings Attached

Prometo No Enamorarme

Rocketman

Stay

The Heartbreak Kid

13 de junio

·            Series

Ahneun Hyungnim (S1)

15 de junio

·            Series

Million Dollar Listing: New York (S9)

Soprano: Sing or Die (S1)

17 de junio

·            Películas

10 Days Without Mum

Deck the Halls

Deux Moi

Don't Say a Word

In Search of Derrick Thomas

La Boda de Rosa

Natural Born Pranksters

Sin Rodeos

The Fountain

The Host

The Informant: Fear and Faith in the Heartland

The Zookeeper's Wife

True Story

22 de junio

·            Series

City of Angeles | City of Death (S1)

Have You Seen This Man (S1)

24 de junio

·            Películas

A Midsummer Night's Dream

Backstory: Serena vs. The Umpire

Banana Split

Bee Season

Eye in the Sky

Get Out

Imperium

Never Rarely Sometimes Always

The Glass Castle

The High Note

This Boy's Life

Waiting for the Barbarians

29 de junio

·            Series

Inside North Korea's Dynasty (S1)

Nazi Megastructures (S4-S6)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Moderador

 JULIO 2022 – STAR+

 PRODUCCIONES ORIGINALES LATINOAMERICANAS EXCLUSIVA 

  • SANTA EVITA - 26 de julio

NUEVAS TEMPORADAS DE SERIES ANIMADAS 

  • FAMILY GUY -  6 de julio
  • SOLAR OPPOSITES - 13 de julio

 ESTRENO DE PELÍCULAS EXCLUSIVAS

  • EL BUEN PATRÓN - 1 de julio
  • OUT OF DEATH - 15 de julio
  • BOB’S BURGERS, LA PELÍCULA - 20 de julio
  • LA PRINCESA - 22 de julio
  • SCREAM - 29 de julio

ESTRENO DE SERIES EXCLUSIVAS 

  • THE LOUDEST VOICE - 6 de julio
  • CAPTIVE AUDIENCE: A REAL AMERICAN HORROR STORY -  6 de julio

ESTRENO DE NUEVOS EPISODIOS 

  • ONLY MURDERS IN THE BUILDING - Un nuevo episodio de la segunda temporada cada lunes
  • THE ORVILLE: NUEVOS HORIZONTES  - Un nuevo episodio de la tercera temporada cada jueves
  • LOS SIMPSON - Un nuevo episodio de la trigésima tercera temporada cada miércoles

OTROS ESTRENOS 

1 de julio

Películas

  • A Time to Kill
  • Bad Hair
  • Mighty Ruthie
  • Pompeii
  • The Mummy 

6 de julio

Series

  • Wu-Tang an American Saga (S2)

8 de julio

Películas

  • Emma 
  • First Omen
  • Noche Americana 
  • Watchmen 

13 de julio

Series

  • Solar Opposites (S3)
  • The Resident (S5) [Batch 2]

15 de julio

Películas

  • Cult of Chucky
  • This Was the XFL

19 de julio

Películas

  • Aftershock

22 de julio

Películas

  • 2 Fast 2 Furious
  • Bring Your Own Brigade 
  • Clifford the Big Red Dog 
  • Close to the Horizon (AKA Dem Horizont So Nah) 
  • Fair Market Value
  • Fast & Furious
  • Fast & Furious 6
  • Fast & Furious 7
  • Fast Five
  • Monday (Soukou) 
  • Natural Born Pranksters 
  • The Fast and the Furious
  • The Fast and the Furious: Tokyo Drift
  • The Fate of the Furious
  • The Two Bills

27 de julio

Series

  • 9-1-1 (S5) [Batch 2]
  • Big Sky (S2) [Batch 2]
  • Promised Land (S1)
  • Real Housewives of Atlanta (S13)
  • Real Housewives of Beverly Hills (S10)
  • Real Housewives of New York (S13)
  • 29 de julio

Películas

  • Elon Musk: The Real Life Iron Man
  • La Odisea de los Giles 
  • Not Okay [Hulu]
  • Radio Disney Presenta: Diego Torres, Atlántico a Pie 
  • Rumble 
  • Sol 
  • Terminator 3: Rise of the Machines
  • The Book of Henry
  • The Price of Gold
  • Waiting for the Barbarians 
Link to comment
Share on other sites

"Bob's Burgers: la película" el filme basado en la famosa serie, llega a la plataforma STAR+.

Despues de su trayecto por los cines, ya tenemos la fecha de estreno en la plataforma de straming de The Walt Disney. 

El esreno en dicho streaming está previsto para el 20 de julio.

AZVL3EFSGBBJ5JWAHRBILXWOPA.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Moderador

AGOSTO 2022 – STAR+

ESTRENO DE SERIES EXCLUSIVAS 

  1. “POR MANDATO DEL CIELO”:  miniserie (completa) - Miércoles 10 de agosto
  2. ABBOTT ELEMENTARY: primera temporada (completa) - Miércoles 10 de agosto
  3. LA LAKERS: EL LEGADO: primeros dos episodios de la docuserie, luego, un episodio cada miércoles - Miércoles 24 de agosto
  4. BIENVENIDO AL WREXHAM (un nuevo episodio cada miércoles) - Miércoles 24 de agosto
  5. MIKE: primeros dos episodios de la serie (luego, dos nuevos episodios cada jueves) - Jueves 25 de agosto
  6. PISTOL: miniserie (completa) - Miércoles 31 de agosto

 PRODUCCIONES ORIGINALES LATINOAMERICANAS EXCLUSIVAS 

  1. NO FUE MI CULPA. COLOMBIA: temporada completa - Miércoles 10 de agosto

 NUEVAS TEMPORADAS DE SERIES ANIMADAS 

  1. BOB’S BURGERS: décima segunda temporada (completa) - Miércoles 3 de agosto
  2. THE GREAT NORTH: segunda temporada (completa) - Miércoles 3 de agosto

 ESTRENO DE PELÍCULAS EXCLUSIVAS 

  1. DEPREDADOR: LA PRESA - Viernes 5 de agosto
  2. LA CIVIL - Viernes 5 de agosto
  3. JACKASS POR SIEMPRE - Viernes 19 de agosto

ESTRENO DE NUEVOS EPISODIOS 

  1. ONLY MURDERS IN THE BUILDING: Un nuevo episodio de la segunda temporada cada martes (Final de temporada: 23 de agosto)
  2. THE ORVILLE: NUEVOS HORIZONTES: Un nuevo episodio de la tercera temporada cada jueves (Final de temporada: 4 de agosto)
  3. NEW AMSTERDAM: últimos episodios de la cuarta temporada - Miércoles 17 de agosto
  4. ATLANTA: tercera temporada (completa) - Miércoles 24 de agosto

 OTROS ESTRENOS 

3 de agosto

●        Series

Wild Crime (S1)

Real Housewives of Melbourne (S5)

5 de agosto

●        Películas

Colors of Love

Enkel Fur Anfanger (AKA: Granny Nanny)

Daddy´s Home 

E.T. The Extra-Terrestrial

Alieu the Dreamer

10 de agosto

●        Series

Resident Alien (S2)

9-1-1 Lonestar (S3)

Africa's Hunters (S2-S3)

12 de agosto

●        Películas

The Space Between

Gully

Mad Hatter

●        Especial

The Sinfluencer of Soho [Hulu]

●         Películas

The Space Between

Gully

Mad Hatter

The Perfect Match

Sicario

Blades of Glory

Old School

Red Eye

The Score

Sleepy Hollow

17 de agosto

●        Series

Snowfall (S5)

Keeper of the Ashes: The Oklahoma Girl Scout Murders (S1)

Soñando Alto

Airport Security: Madrid (S7)

19 de agosto

●        Películas

Sealed With a Kiss: Wedding March 6

After Earth

Bad Boys II

Bad Teacher

Click

Crossword Mysteries: Riddle Me Dead

Crossword Mysteries: Terminal Descent

Jerry Maguire

Jumanji

High Strung

High Strung: Free Dance

24 de agosto

●        Series

Better Things (S5)

Banged Up Abroad (S11)

Curse Of Von Dutch: A Brand to Die For

Real Housewives of Beverly Hills (S10)

The Romeo Section (S1-S2)

26 de agosto

●        Series

Santa Evita: El Viaje Detras de Escena (BTS)

●        Películas

Love at Second Sight (AKA Mon Inconnue)

Oliver!

Passengers

Pursuit of Happyness

White House Down

Evita (1996)

The Godfather

The Godfather: Part II

The Godfather: Part III

Little Fockers

Meet the Fockers

Meet the Parents

31 de agosto

●        Series

Law & Order, Organized Crime (S2)

Blood & Treasure (S1)

Buried Secret of WWII (S1)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...