Jump to content

[Comunidad] STAR+ Latinoamérica: Novedades, estrenos y más...


jzucchet
 Share

Recommended Posts

  • Super Moderador

Review: No disponible

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ya se confirmaron los precios de Star+ y Combo+ para Argentina y Mexico:

combo-arg.jpg

Mensual: 995 ARG

combo-mex.jpg

Mensual: 249 MXN

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Disney anuncia el pack de streaming Combo+: precios, lanzamiento y todo lo que debes saber

 

La compañía reveló los valores de su nueva app Star+ y el Combo+, que sumará en una oferta a los dos SVOD para brindar al público una mayor propuesta de contenidos para cada audiencia.

The Walt Disney Company Latin America (TWDC-LA) dio a conocer el precio de la suscripción mensual y costo preferencial de su suscripción anual a Star+ (Argentina: ARS 880 al mes / ARS 8800 anual. México MXN 199 mensual / MXN 1999 anual), el nuevo servicio de streaming de entretenimiento general y deportes dirigido al público adulto, que se lanzará en América Latina el próximo 31 de agosto. Un estimado mensual entre USD 9 y USD 10.

“Star+ presentará la más amplia oferta de deportes en vivo en streaming con la calidad de producción de ESPN y la posibilidad de experimentarlos de forma personalizada como nunca antes, así como un robusto catálogo de series, comedias animadas y producciones originales internacionales y latinoamericanas exclusivas de Star, y una vasta propuesta de películas de cine con estreno primero en Star+”, expresó Diego Lerner, presidente de The Walt Disney Company Latin America.

También se presentó Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pondrá a disposición la suscripción a Star+ y Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo por ARS 995 (USD 9,8) en Argentina y MXN 249 en México (USD 12,5). Esta oferta representará para el suscriptor de Argentina un ahorro del 21% y al de México un 30%, al comparar su precio con la sumatoria del valor actual de la suscripción a los dos servicios por separado.

“Combo+ pone a disposición del suscriptor una oferta comercial sin igual que incluye todo este contenido de Star+, sumado a todas las historias de Disney, Pixar, Marvel, Star Wars y National Geographic disponibles en Disney+. Con Combo+, cada suscriptor podrá encontrar exactamente aquello que desea ver, y podrá tener acceso a la mejor y mayor oferta de contenidos en streaming, en términos de variedad, cantidad y calidad”, sostuvo el directivo de Disney.

Tanto el precio como la moneda podrían variar si los servicios se adquieren por medio de plataformas de terceros en la región. Los suscriptores podrán ver Star+ en una gran variedad de dispositivos móviles compatibles y de TV conectados a Internet, entre ellos: consolas de juegos, reproductores multimedia para streaming y televisores inteligentes.

Los suscriptores de esta plataforma podrán disfrutar de contenido de alta calidad en hasta 4 dispositivos en simultáneo, descargas limitadas en hasta 10 dispositivos, recomendaciones personalizadas y la posibilidad de configurar 7 perfiles diferentes, incluyendo la opción de control parental.

A partir del 31 de agosto, las audiencias podrán suscribirse de forma directa a Star+ en www.starplus.com y al Combo+ en www.disneyplus.com o www.starplus.com. Asimismo, quienes cuenten con una suscripción anual a Disney+ también podrán acceder al beneficio comercial de Combo+ a partir de ese día.

Con información de Newsline Report

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Oferton de Mercado Libre en Argentina:

 https://www.mercadolibre.com.ar/l/nivel-6#origin=banner-menu&me.component_id=banner_menu_web_ml&me.logic=user_journey&me.position=0&me.bu_line=19&me.flow=-1&me.bu=3&me.audience=all&me.content_id=bannermenu_teaser-nivel6

Suscribiendote al nivel 6 vas a poder acceder a Combo+ (Disney+ y Star+) con importantes descuentos, siendo nivel 5 serian $600 por mes, y por 12 meses no te varian el precio de suscripcion!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Star+ finalmente se lanza en Latinoamérica de forma oficial

En diálogo con el diario argentino La Nación, Diego Lerner, Presidente de The Walt Disney Company Latin America, dio detalles sobre Star+, el nuevo SVOD OTT de Disney dirigido a audiencias adultas de la región, y cuyo lanzamiento en América Latina está teniendo lugar hoy. 

Star+ es el nuevo SVOD OTT de entretenimiento general y deportes de The Walt Disney Company, complementario pero independiente de Disney+ en la región. La plataforma es el hogar del estreno exclusivo de series de TV y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y otros contenidos. El OTT también incluirá deportes en vivo de ESPN, y permitirá a sus suscriptores el acceso a contenidos relativos a la Copa Libertadores, la UEFA Champions League, LaLiga (España); la Premier League; la Serie A de Italia, e incluso otras disciplinas, como tenis y NBA; además de shows producidos por ESPN en la región, entre otros. El catálogo de la plataforma incluirá también todas las temporadas de Los Simpson, así como también dramas, comedias y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.

“Estamos muy excitados. Se completa con esto la estrategia panregional de propuesta de streaming de Disney. Disney+ y Star+ son dos cosas separadas, aunque se pueden unificar a un precio de acuerdo con lo que quieran los usuarios y pueden tener las dos a valores muy convenientes. Estamos muy contentos porque Star+ nos da la posibilidad de llegar a un público más adulto que se caracteriza por haber estado en Fox, exitosísimo canal de entretenimiento adulto con contenidos tan importantes como ‘This is Us’, ‘Walking Dead’, ‘Prison Break’, como lo que es Los Simpson, columna vertebral de Fox. Además de eso, tenemos la propuesta de contenido deportivo extraordinariamente relevante, todo ESPN. La propuesta es infantil, familiar, juvenil, además Marvel, Luca, Star Wars, todo lo que es Pixar, Disney, National Geographic y Star+. Estamos muy contentos”, expresó Lerner en relación al catálogo de Star+.

Con respecto a la oferta anunciada días atrás por Disney, al confirmar que Star+ se ofrecerá en América Latina tanto como standalone OTT como también en bundle con Disney+, Lerner reportó que  “las identidades son separadas. Por eso esta propuesta es única en América Latina. Es el único lugar del mundo donde está. La identidad de Disney+ será lo que siempre fue. Nada cambia. Es un consumidor muy definido. Y por otra parte, Star+ que está dirigido a un público más adulto, las producciones locales de toda la región y de la Argentina y, además, ESPN. Por eso merece su identidad. Eso no quiere decir que las personas no puedan tener las dos, y, para eso, hay una propuesta comercial y tecnológica adecuada. Porque quienes tienen Disney+ no van a tener que loguearse nuevamente con la identidad separada y empezar. Estarán dentro de un ecosistema”.

Lerner también dio su visión con respecto al impacto de Disney+ y Star+ en la streaming war: “Estamos muy contentos con Disney+. Entramos en un mundo de alta competencia con compañías muy importantes que fueron pioneras. Netflix creó el mercado de streaming y, gracias a ellos, se ha generado un valor superlativo de la industria de la cual hoy estamos participando. Eso generó un consumo de hábito digital muy valioso. Es muy simple. Extremadamente riguroso. Es un click in y un click out. El contenido tiene que ser tan relevante que tiene que permitir convencer todos los meses. Si no hacés un click out, esa situación crea la oportunidad de acceder a otro contenido. El caso de Disney+ nos puso muy contentos, superó las expectativas largamente. No nos imaginamos de esa dimensión. Por eso aceleramos los planes de Star+. Porque vimos que estamos generando un complemento perfecto para Disney+ con una actitud de consumo que era la que buscábamos”.

“El plan de negocios de Star+ es simple. Es presentarse en la comunidad como una propuesta diferente con un contenido que no está en Disney+. Pero que lo complementa. Y lo complementa a nivel precio con una propuesta integrada. Y lo complementa a nivel contenido con un segmento demográfico diferente. Y a partir de ahí expandirlo a toda la región con la accesibilidad, ser accesible económicamente. Esto es importante. La propuesta de Disney+ es extremadamente baja (en términos económicos). Y por eso fue tan exitosa. Se abona entre AR$ 300 y AR$ 400 (entre USD 3 y USD 4 mensuales) y el suscriptor accede una enorme propuesta, un mosaico riquísimo, de gran calidad, de alta producción, de alto marketing, de alta relevancia”, expresó el ejecutivo. “Lo mismo vamos a ir por el lado de Star+. Va a ser  más caro porque tiene varios contenidos. No es solamente Disney, sino que tiene ESPN. En Argentina, Star+ va a costar AR$ 880 (USD 9). En realidad son AR$ 8.800 (USD 90) por año, porque, quien abone la suscripción anual, tendrá dos meses de descuento. Eso es importante. Pero, quienes elijan abonar la suscripción del “Combo+”, el suscriptor abonará AR$ 995 (USD 10). Por menos de AR$ 1000 se podrá acceder a Disney+ y Star+. Esto es muy importante. AR$ 1.000 es mucho dinero. Pero es poco vinculándolo a la relevancia de los tres contenidos. Disney+, con Marvel, con Star Wars, con Pixar, con National Geographic. Star+, con lo que es ESPN, Fox, todas las series y todas las producciones locales. Es importante. Siempre el precio es relevante siempre y cuando el contenido y la experiencia dominen. Por más que se lance una oferta a un precio bajo o un marketing agresivo, si no domina el contenido o la propuesta de producto o experiencia, no será posible que el cliente esté en el “clicking” constante”, agregó.

Además, si bien Lerner no informó cifras específicas, reportó que la inversión más importante que enfrentan desde Disney con la llegada de Star+ a Latinoamérica está enfocada en las producciones locales en toda la región. En este sentido, el ejecutivo explicó que “la columna vertebral en toda la región es la Argentina, junto con Brasil y México, en donde estamos invirtiendo cientos de millones de dólares anuales en producciones locales. De todo tipo. Tanto para Disney+, como para Star+. Para series, para series dramáticas. Para documentales para National Geographic. Para contenidos sin guión”. En este sentido, Lerner expresó que “existe una tendencia irreversible de un consumidor altamente sofisticado en nuestra región, que quiere ver contenidos propios, que lo representen. Y también que representen la problemática local. Nosotros, como Disney, tenemos un fuerte compromiso con valores. Esos valores tienen que ver con la diversidad de género y su defensa, con todo lo que implica la equidad, la no discriminación. Y creo que esos temas interesan en la región y los vemos reflejados en nuestras historias”, aseguró.

Con información de NexTV News

  • Like 1
  • Wow 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Disney reconoce que Star+ está creciendo a paso lento

El CEO de The Walt Disney Company, Bob Chapek, expuso que no están obteniendo en América Latina las cifras que proyectaban de la nueva plataforma de streaming Star+. El ejecutivo reconoció que el crecimiento se está dando de forma más lenta de la deseada, pero que esperan que los números mejoren al trabajar más de cerca con los socios de distribución locales. Fue en la conferencia anual Communacopia, organizada por la firma estadounidense Goldman Sachs.

Chapek reveló la situación al adelantar que el tercer trimestre de 2021 cerrará con un crecimiento moderado en la base mundial de suscriptores de todos los servicios de streaming que posee la compañía; un crecimiento más bajo al proyectado, inferior a los 10 millones de abonados (viene de tener adiciones netas positivas por 12,4 millones en el segundo trimestre, el cual finalizó con un total de 116 millones). Justamente, una de las causas es el rendimiento en Latinoamérica. Las otras giran en torno al mercado de India y a la poca cantidad de estrenos que tuvo Disney+ en el citado trimestre debido a las complicaciones en la producción de originales a causa de la pandemia. Más allá de este desaceleramiento, el directivo ratificó que la cartera de clientes de sus productos OTT seguirá aumentando en los próximos meses.

Star+ fue lanzada en América Latina el pasado 31 de agosto. El servicio ofrece películas, series, series animadas y documentales enfocados para una audiencia adulta (a diferencia de Disney+) y deportes, tanto en vivo como en VOD.

ZAPPING

Link to comment
Share on other sites

  • Moderador

ESTRENOS DE OCTUBRE EN STAR+ 

  • “The Great North” - 13 de octubre
  • “American Horror Stories” -  20 de octubre.
  • “Chucky” - La serie.  27 de octubre
  • “The Empty Man” - 22 de octubre 
  • “Grey´s Anatomy” (Temporada 17) - 6 de octubre
  • “Station 19” (Temporada 3) - 6 de octubre
  • “Mr. Inbetween” (Temporada 3) - 6 de octubre
  • “Taste the Nation” - 20 de octubre
  • “Pride” - 27 de octubre
  • “Angel” - 6 de octubre
  • “Salem” - 13 de octubre
  • What We Do in the Shadows” - 27 de octubre
  • “Caminantes” -  27 de octubre

NUEVOS EPISODIOS

  • “Y: The Last Man”; un nuevo episodio cada lunes. Final de temporada 1 de noviembre.
  • “Only Murders in the Building”; un nuevo episodio cada martes. Final de temporada 19 de octubre
  • “American Horror Story” - Temporada 10; un nuevo episodio cada viernes. Final de temporada 22 de octubre
  • “The Walking Dead” - Temporada 11; un nuevo episodio cada domingo. Final de temporada 10 de octubre

 OTROS ESTRENOS

VIERNES 1 DE OCTUBRE

Película:

“Raising Helen”
 

MIÉRCOLES 6 DE OCTUBRE

Serie:

“Cake” (Temporada 4)
 

VIERNES 8 DE OCTUBRE

Producciones latinoamericanas:

“Sitiados” (Temporada 1)
“Juan Gabriel: Hasta que te conocí”
Películas:

“El Secreto de Sus Ojos”
“The 7th Voyage Of Sinbad”
“Zui quan”
“A Madea Christmas”
“Breathe In”
“Ghosting: the Spirit of Christmas”
“Tegui, A Family Affair”
“Perdiendo el Este”
“Qué te Juegas?”
“Truman”
“Far from the Madding Crowd”
“The Thing About Harry”
“God Bless the Broken Road”
“Vox Lux”
“Sorry to Bother You”
“Central Intelligence”
“The Man Who Invented Christmas”
 

MIÉRCOLES 13 DE OCTUBRE

Series:

“Safe Harbour” (Temporada 1)
“The Chi” (Temporada 4)


VIERNES 15 DE OCTUBRE

Películas:

“Atomic Blonde”
“Lady in Cement”
 

MIÉRCOLES 20 DE OCTUBRE

Serie:

“Criminal Minds: Suspect Behavior” (Temporada 1)
 

MIÉRCOLES 27 DE OCTUBRE

Película:

“Love in the Forecast”
 

VIERNES 29 DE OCTUBRE

Película:

“10 Palomas”

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Star+ ofrecerá freepass para este fin de semana

Quienes opten por “Star+ Pase Libre” disfrutarán de todo el contenido de entretenimiento general y deportes de Star+ sin cargo entre el 22 y el 24 de octubre.

Solo por este fin de semana, llega Star+ Pase Libre, un acceso liberado de viernes a domingo, que les permitirá a quienes se suscriban a Star+ entre el 22 de octubre a las 12AM y el 24 de octubre a las 11:59PM (hora local) disfrutar, sin cargo y sin limitaciones durante ese período, de todo el contenido de entretenimiento general y deportes de este servicio de streaming: eventos deportivos de ESPN en vivo, estrenos de películas, clásicos, sagas, series exclusivas, comedias animadas y producciones originales.

Para acceder a Star+ Pase Libre, solo hay que suscribirse a Star+ de forma directa a través de www.StarPlus.com, y comenzar a disfrutar de las grandes novedades que Star+ presentará a sus suscriptores ese fin de semana, entre ellas la transmisión exclusiva de los partidazos entre Olympique de Marsella vs. PSG por la Ligue 1 de Francia, y entre el Inter vs. Juventus por la Serie A de Italia, ambos el domingo 24; el apasionante domingo deportivo se complementará con el encuentro entre Roma vs. Napoli por la Serie A de Italia, así como el SNF de la NFL con el encuentro entre Indianapolis Colts vs. San Francisco 49ers y toda la acción de la jornada dominical con la NFL Red Zone. Asimismo, solo por Star+ en la amplia variedad deportiva que se suele ofrecer, este fin de semana de Pase Libre se destacarán la llegada de la F1 al continente americano con el GP de Estados Unidos y el cierre de las series de campeonato de la Liga Nacional de la MLB (juegos 6 y 7, de ser necesario). Así como toda la intensidad del mejor hockey sobre hielo del planeta que propone la NHL. Además, el suscriptor de Star+ ese fin de semana podrá disfrutar del estreno de la película The Empty Man, que se incorpora a la amplia cartelera de películas de estreno y éxitos de taquilla que ofrece la plataforma; además del estreno del episodio final de la décima temporada de American Horror Story, que se suma a todos los episodios disponibles de Only Murders In The Building, y las últimas temporadas de The Walking Dead y Grey´s Anatomy.

A partir del 25 de octubre, una vez finalizado el período de la promoción, se les cobrará el monto correspondiente a la suscripción mensual de Star+ a quienes hayan accedido a Star+ Pase Libre y no hayan optado por la cancelación anticipada.

Con información de Newsline Report. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Moderador

 NOVIEMBRE 2021 – STAR+

SERIES

  • Dave (temporada 2 completa) - 3 de noviembre
  • Alerta Aeropuerto: Perú y Brasil (Temporada 6) - 3 de noviembre
  • Alerta Aeropuerto: Roma (Temporada 8 ) - 3 de noviembre
  • Power (Temporada 1 a 6) - 3 de noviembre
  • The Gloaming (Temporada 1) - 3 de noviembre
  • MARVEL M.O.D.O.K. (1 temporada completa) - 3 de noviembre
  • Rebel (1 temporada completa) - 10 de noviembre
  • Harrow (Temporada 3) - 10 de noviembre
  • The Choe Show (1 temporada completa) - 17 de noviembre
  • The Americans (Temporadas 1 A 6 completas) - 17 de noviembre
  • Solar Opposites (2 temporada completa) - 22 de noviembre
  • Reservation Dogs (1 temporada completa) - 24 de noviembre
  • Tu-Night con Omar Chaparro - 24 de noviembre
  • Law And Order: Organized Crime (1 temporada completa) - 24 de noviembre

PELÍCULAS

  • Free Guy: Tomando El Control - 3 de noviembre
  • Anastasia - 5 de noviembre
  • Vendetta - 5 de noviembre
  • La Casa Oscura - 10 de noviembre
  • Summer Of Soul - 19 de noviembre
  • Maradona Confidencial - 19 de noviembre
  • The Omen III: The Final Conflict - 19 de noviembre
  • Hysterical - 26 de noviembre
  • Beneath the Planet of the Apes - 26 de noviembre
  • Conquest of the Planet of the Apes - 26 de noviembre
  • Ride Along 2 - 26 de noviembre
  • Independence Day: Resurgence - 26 de noviembre
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Moderador

DEPORTES: STAR+ emite las ligas y las copas de la UEFA

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 3 AL 10 de Diciembre:

ARGENTINA

Viernes 3
10:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
16:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
11:00 Star+ / Serie A – Fecha #16 Milan vs. Salernitana
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
11:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
11:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
14:00 Star+ / Polo – 128° Abierto Argentino de POLO HSBC – La Dolfina vs. La Irenita
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Semifinal Masculina y Femenina
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina – Tercera Vuelta
16:30 Star+ / Polo – 128° Abierto Argentino de POLO HSBC – Ellerstina vs. La Ensenada
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
16:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Semifinal #1 Newman vs. CUBA
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
20:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
21:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
00:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino Final
11:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
14:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
14:00 Star+ / Polo – 128° Abierto Argentino de POLO HSBC – Alegría vs. Chapaleufú
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Semifinal Masculina y Femenina
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina – Cuarta Vuelta
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
16:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
16:30 Star+ / Polo – 128° Abierto Argentino de POLO HSBC – RS Murus Sanctus vs. La Natividad
16:45 Star+ / ESPN3 – Rugby – URBA Semifinal #2 SIC vs. Hindú
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
17:10 Star+ / MLS – Final de Conferencia
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
19:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
18:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
22:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP

Miércoles 8
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
21:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
21:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
14:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
12:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
13:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
23:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

COLOMBIA y ECUADOR

Viernes 3
08:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
14:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #14 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
09:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
11:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
14:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
14:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
15:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
17:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
22:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
09:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
12:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
14:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Cuarta Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
14:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
15:10 Star+ / ESPN4 – MLS – Final de Conferencia
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
17:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
19:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
16:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Shakhtar Donetsk vs. Sheriff Tiraspol
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Borussia Dortmund vs. Besiktas

Miércoles 8
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Benfica vs. Dynamo Kiev
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Wolfsburg vs. Lille
19:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
12:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
19:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
10:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

CHILE

Viernes 3
10:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
16:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
10:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
11:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
11:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Tercera Vuelta
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
16:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
20:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
11:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
11:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
14:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
14:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Cuarta Vuelta
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
16:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
17:10 Star+ / MLS – Final de Conferencia
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
21:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz
01:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)

Lunes 6
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
18:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
22:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Shakhtar Donetsk vs. Sheriff Tiraspol
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Borussia Dortmund vs. Besiktas

Miércoles 8
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Benfica vs. Dynamo Kiev
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Wolfsburg vs. Lille
21:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
21:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

URUGUAY

Viernes 3
10:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
16:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
10:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #14 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
11:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
11:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina – Tercera Vuelta
16:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
16:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
20:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
21:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
00:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
09:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
11:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
11:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
14:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina – Cuarta Vuelta
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
16:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
17:10 Star+ / ESPN4 – MLS – Final de Conferencia
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
19:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
21:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
18:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
22:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP

Miércoles 8
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
21:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
14:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
21:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

VENEZUELA

Viernes 3
09:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
12:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
15:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #14 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
10:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
10:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
13:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
15:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Tercera Vuelta
15:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
15:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
16:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
19:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
23:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
08:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
10:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
13:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
15:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Cuarta Vuelta
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
16:10 Star+ / ESPN4 – MLS – Final de Conferencia
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
18:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
20:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
17:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Shakhtar Donetsk vs. Sheriff Tiraspol
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Borussia Dortmund vs. Besiktas

Miércoles 8
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Benfica vs. Dynamo Kiev
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Wolfsburg vs. Lille
20:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
13:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
20:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
12:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
11:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

Link to comment
Share on other sites

  • Moderador

Star+ te da pase libre durante este fin de semana

Star+ adelanta la Navidad y desde el viernes 10 de diciembre podrán disfrutar, sin cargo y sin limitaciones durante este período, de todo su contenido.

5C77J2YMZJFEXBFKW5GG6UNRHU.png

Entre el viernes 10 de diciembre a las 12AM y el domingo 12 de diciembre a las 11:59PM (hora local), todas las nuevas suscripciones a Star+ que accedan de forma directa a través de www.StarPlus.com/promo, podrán disfrutar, sin cargo y sin limitaciones durante este período, de contenidos para todos los gustos: eventos deportivos de ESPN en vivo, películas, clásicos, sagas, series exclusivas, comedias animadas y producciones originales.

Durante ese fin de semana, quienes opten por Star+ Pase Libre podrán disfrutar de partidos de ligas internacionales de fútbol como la Ligue 1, la Premier League, LaLiga, la Serie A; de la UFC 269 y de la fascinante definición de una de las temporadas más emocionantes de la Fórmula 1. El sábado 11 de diciembre, por el campeonato inglés, Chelsea se enfrentará con el Leeds y Norwich con Manchester United (ambos partidos exclusivos de Star+) y, por el campeonato español, Athletic Bilbao jugará ante Sevilla. En tanto, el domingo 12 de diciembre, el PSG se encontrará con Monaco por la Ligue 1, el Real Madrid recibirá al Atlético Madrid por La Liga y por la Serie A, tanto el Inter de Milán como el Atalanta esperan sumar puntos en sus respectivos encuentros en el fútbol italiano.

Por otro lado, el sábado en la noche se lo tomará la UFC 269, que tendrá en su cartelera estelar, exclusiva de Star+, la pelea entre Oliveira vs. Poirier. Y para encender aún más los motores, el Gran Premio de Abu Dhabi tendrá lugar desde el viernes 10 hasta el domingo 12 de diciembre, con las prácticas, clasificaciones y la gran carrera del domingo, acompañada por los esperados festejos de los campeonatos de pilotos y constructores en juego.

Además, durante los días de Star+ Pase Libre, la plataforma mantendrá a los suscriptores en suspenso con el penúltimo episodio de la exitosa serie “Chucky”, los hará reír con la taquillera película “Free Guy”, y los entretendrá con el reciente estreno de las segundas temporadas de “Love, Victor”, “Duncanville” y “Solar Opposites”, que se suman a todas las temporadas de “This Is Us”, “The Walking Dead” y “Los Simpson”. Para quienes quieran pasar el rato con un contenido peculiar, estrenará la nueva serie de comedia “Nasdrovia”, que sigue la historia de dos exitosos abogados que deciden abandonar sus carreras y abrir un restaurante de comida rusa con una calidad tan excepcional que el lugar se convierte en el favorito de la mafia rusa. También podrán acceder a las novedades más recientes del servicio de streaming como la comedia animada “Marvel M.O.D.O.K.”, así como los nuevos episodios de “Dopesick” y “Man in the Arena: Tom Brady”, y el thriller cinematográfico “The Night House”. También estarán disponibles producciones originales realizadas íntegramente en América Latina como “No fue mi culpa: México”, “Terapia Alternativa”, “Especiales Star+. En primera persona: Eugenia “China” Suarez” y el más reciente episodio de “Bios. Vidas que marcaron la tuya” dedicado a Andrés Calamaro.

A partir del 13 de diciembre, una vez finalizado el período de la promoción, se les cobrará el monto correspondiente a la suscripción mensual de Star+ a quienes hayan accedido a Star+ Pase Libre y no hayan optado por la cancelación anticipada.

Esta promoción no es acumulable con Combo+. Ante dudas, ingresar a: www.help.starplus.com.

*Promoción válida para Brasil, México, Chile, Colombia y Perú.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderador

STAR+: estrenos Diciembre 2021

La hermana menor de Disney+ se renueva en diciembre. Échale un vistazo a los recién llegados y agenda a tus favoritos del mes.

SERIES

  1. Love, Victor (Temporada 2) - 8 de diciembre)
  2. Duncanville (Temporada 2) - 8 de diciembre
  3. Council of Dads (Temporada 1) – 8 de diciembre
  4. Nasdrovia (Temporada 1) - 10 de diciembre
  5. Godfather of Harlem (Temporada 2) - 15 de diciembre 
  6. Cougar Town (Temporada 1 a 6) - 15 de diciembre
  7. Su Nombre era Dolores (Temporada 1) - 15 de diciembre
  8. Bob’s Burgers (Temporada 11) -  15 de diciembre 
  9. RuPaul’s Drag Race UK (Temporada 1-2) - 22 de diciembre
  10. Motherland: Fort Salem (Temporada 1-2) - 22 de diciembre
  11. La Negociadora (Temporada 1) - 22 de diciembre
  12. Murder, Mystery and My Family (Temporada 1 y 2) - 22 de diciembre
  13. Accident, Suicide, Or Murder (Temporada 1 y 2) - 22 de diciembre
  14. Death at the Mansion: Rebecca Zahau (Temporada 1) - 29 de diciembre
  15. Murder in the Bayou (Temporada 1) - 29 de diciembre
  16. Outcry Crime (Temporada 1) - 29 de diciembre
  17. Cobra (Temporada 1) - 29 de diciembre
  18. The Disappearance (Temporada 1) - 29 de diciembre

PELÍCULAS

  1. The 40 Year-Old Virgin - 3 de diciembre
  2. Bride Wars - 3 de diciembre
  3. The Martian - 3 de diciembre
  4. Hail, Caesar! - 3 de diciembre
  5. Un Padre No Tan Padre - 3 de diciembre
  6. La Vida Inmoral de la Pareja Ideal - 3 de diciembre
  7. The Night House [La casa oscura] – 8 de diciembre
  8. Draft Day - 10 de diciembre
  9. The Purge: Election Year - 10 de diciembre
  10. What Happens in Vegas - 10 de diciembre
  11. Cuando los hijos regresan - 10 de diciembre
  12. 10 Palomas - 10 de diciembre
  13. Veneza - 10 de diciembre
  14. Bourne Legacy - 10 de diciembre
  15. Krampus - 10 de diciembre
  16. La Leyenda de Don Julio: Corazón y Hueso - 10 de diciembre
  17. Undercover Brother 2 - 10 de diciembre
  18. Anastasia - 17 de diciembre
  19. The Second Best Exotic Marigold Hotel - 17 de diciembre
  20. The Secret Life of Walter Mitty - 17 de diciembre
  21. Wild - 17 de diciembre
  22. Jason Bourne - 17 de diciembre
  23. Elektra - 17 de diciembre
  24. Noah - 17 de diciembre
  25. Fantastic Mr. Fox - 17 de diciembre
  26. Chained - 17 de diciembre
  27. The Mustang - 17 de diciembre
  28. Rampart - 17 de diciembre
  29. Knock Knock - 17 de diciembre
  30. Addicted to Fresno - 17 de diciembre
  31. Bedazzled (2000) - 17 de diciembre
  32. Hummingbird - 17 de diciembre
  33. Tegui, A Family Affair - 17 de diciembre 
  34. The 7th Voyage Of Sinbad - 17 de diciembre
  35. King Kong (2005) - 24 de diciembre 
  36. I Now Pronounce You Chuck & Larry - 24 de diciembre
  37. Monte Carlo - 24 de diciembre
  38. Date and Switch - 24 de diciembre
  39. Jobs - 24 de diciembre
  40. Good Boys - 24 de diciembre

Series documentales de ESPN

  • Al Davis vs. the NFL - 17 de diciembre
  • 30 for 30: Big Shot Broke - 17 de diciembre
  • 30 for 30: Small Potatoes: Who Killed the USFL? - 17 de diciembre
  • 30 for 30: Brian and The Boz - 17 de diciembre
  • 30 for 30: Slaying The Badger - 17 de diciembre
  • 30 for 30: This Magic Moment - 17 de diciembre
  • 30 for 30: Silly Little Game - 24 de diciembre 
  • 30 for 30: The Band That Wouldn’t Die 24 de diciembre 
  • 30 for 30: The Best That Never Was 24 de diciembre 
  • 30 for 30: No Crossover - The Trial of Allen Iverson 24 de diciembre 
Link to comment
Share on other sites

  • Moderador


La completa agenda de fútbol por STAR+

La completa agenda de fútbol del fin de semana y entre semana incluye partidos de la Premier League, Ligue 1, LaLiga, Serie A, Bundesliga, Eredivisie y MLS.

Goles de Europa
Lunes y Viernes
19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00 BOL/VEN 17:00 COL/ECU/PER Star+ & ESPN3
Toda la actualidad del fútbol del Viejo Continente, con las “perlitas” de las distintas ligas, un seguimiento especial a las estrellas, con énfasis en los futbolistas sudamericanos.
Además, informes con el contenido más interesante que el fútbol europeo es capaz de brindar.

Viernes 10

Bundesliga – Fecha #15 – Koln vs. Ausburg
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Genoa vs. Sampdoria
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #17 – Mallorca vs. Celta de Vigo
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Ligue 1 – Fecha #18 – Nantes vs. Lens
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #16 – Brentford vs. Watford
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Sábado 11

Premier League – Fecha #16 – Manchester City vs. Wolverhampton
09:20 ARG/CHI/PAR/URU 08:20 BOL/VEN 07:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Serie A – Fecha #17 – Fiorentina vs. Salernitana
10:55 ARG Star+ & ESPN3
10:55 PAR/URU 09:55 BOL/VEN 08:55 COL/ECU/PER Star+ & ESPN4
Con el debut de Lola Del Carril en los relatos, junto con el ‘calciólogo’ Vito De Palma

Bundesliga – Fecha #15 – Bochum vs. Borussia Dortmund
11:20 ARG/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Bundesliga – Fecha #15 – RB Leipzig vs. Borussia Mönchengladbach
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #15 – Bayern Munich vs. Mainz
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #15 – Freiburg vs. Hoffenheim
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #15 – Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #16 – Liverpool vs. Aston Villa
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Southampton
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #16 – Chelsea vs. Leeds
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #18 – Brest vs. Montpellier
12:50 ARG/CHI/PAR/URU 11:50 BOL/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Venezia vs. Juventus
13:55 ARG Star+ & ESPN2
13:55 CHI/PAR/URU 12:55 BOL/VEN 11:55 COL/ECU/PER Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #16 – Norwich vs. Manchester United
14:20 ARG Star+ & ESPN
14:20 CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER Star+

LaLiga – Fecha #17 – Valencia vs. Elche
14:20 ARG Star+ & ESPN3
14:20 CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER Star+ & ESPN2

Bundesliga – Fecha #15 – Wolfsburgo vs. Stuttgart
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Udinese vs. Milan
16:30 ARG Star+
16:30 CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER Star+ & ESPN

LaLiga – Fecha #17 – Athletic Bilbao vs. Sevilla
16:50 ARG Star+ & ESPN
16:50 CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER Star+

Ligue 1 – Fecha #18 – Reims vs. Saint Etienne
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

MLS Cup – Portland Timbers vs. New York City FC
17:15 ARG Star+ & ESPN Extra
17:15 CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER Star+ & ESPN2

Domingo 12

Serie A – Fecha #17 – Torino vs. Bologna
08:20 ARG/CHI/PAR/URU 07:20 BOL/VEN 06:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Ligue 1 – Fecha #18 – Lille vs. Lyon
08:50 ARG/CHI Star+ & ESPN2
08:50 PAR/URU 09:20 BOL/VEN 08:20 COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

Eredivisie – Fecha #16 – Groningen vs. Feyenoord
10:20 ARG/CHI/PAR/URU 09:20 BOL/VEN 08:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50 BOL/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #16 – Burnley vs. West Ham
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50 BOL/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Hellas Verona vs. Atalanta
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50 BOL/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #16 – Leicester vs. Newcastle
10:55 ARG/CHI/PAR/URU 09:55 BOL/VEN 08:55 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Bundesliga – Fecha #15 – Greuther Furth vs. Union Berlin
11:20 ARG Star+ & ESPN3
11:20 PAR/URU 09:55 BOL/VEN 08:55 COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

LaLiga – Fecha #17 – Osasuna vs. Barcelona
12:00 ARG/CHI/PAR/URU 11:00 BOL/VEN 10:00 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
12:40 ARG/CHI/PAR/URU 11:40 BOL/VEN 10:40 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #16 – Crystal Palace vs. Everton
13:20 ARG/CHI/PAR/URU 12:20 BOL/VEN 11:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Bundesliga – Fecha #15 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
13:25 PAR/URU 12:25 BOL/VEN 11:25 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN4

Serie A – Fecha #17 – Napoli vs. Empoli
13:50 ARG Star+ & ESPN3
13:50 PAR/URU 12:50 BOL/VEN 11:50 COL/ECU/PER Star+

Serie A – Fecha #17 – Sassuolo vs. Lazio
13:50 ARG/CHI/PAR/URU 12:50 BOL/VEN 11:50 COL/ECU/PER
Star+
Con relatos de Lola Del Carril y comentarios de Juan Manuel Herbella

Eredivisie – Fecha #16 – NEC vs. PSV
16:00 ARG/CHI/PAR/URU 15:00 BOL/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
16:30 ARG Star+ & ESPN
16:30 CHI/PAR/URU 15:00 BOL/VEN 14:00 COL/ECU/PER Star+

Serie A – Fecha #17 – Inter vs. Cagliari
16:30 ARG Star+ & ESPN2
16:30 CHI/PAR/URU 15:00 BOL/VEN 14:00 COL/ECU/PER Star+ & ESPN

Lunes 13

Serie A – Fecha #17 – Roma vs. Spezia
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #17 – Cádiz vs. Granada
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2


Martes 14

Bundesliga – Fecha #16 – Stuttgart vs. Bayern Munich
14:20 ARG/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Bundesliga – Fecha #16 – Wolfsburgo vs. Koln
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #16 – Mainz vs. Hertha Berlin
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #16 – Arminia Bielefeld vs. Bochum
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #17 – Brentford vs. Manchester United
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #17 – Norwich vs. Aston Villa
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Premier League – Fecha #17 – Manchester City vs. Leeds
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Miércoles 15

Bundesliga – Fecha #16 – Borussia Mönchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
14:20 ARG/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Bundesliga – Fecha #16 – Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
16:20 ARG/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Bundesliga – Fecha #16 – Union Berlin vs. Freiburg
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #16 – Ausburg vs. RB Leipzig
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #17 – Brighton vs. Wolverhampton
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #17 – Crystal Palace vs. Southampton
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #17 – Arsenal vs. West Ham
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Jueves 16

Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #17 – Chelsea vs. Everton
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Premier League – Fecha #17 – Liverpool vs. Newcastle
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Viernes 17

Serie A – Fecha #18 – Salernitana vs. Inter
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderador

PROGRAMACION DESTACADA DEL 10 AL 17 DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 11 AL 17 DE Diciembre:

ARGENTINA

Sábado 11
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
09:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #1
10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #17 Fiorentina vs. Salernitana
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #15 Bochum vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
12:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup – Leinster vs. Bath
12:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
13:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
14:00 Star+ / 5° Abierto Argentino de Polo Femenino HSBC presentado por Cremas Caviahue  – Final – El Overo vs. La Dolfina
14:00 Star+ / ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
16:25 Star+ / ESPN2 – Polo – 128° Abierto Argentino de Polo HSBC – Final – La Dolfina vs. La Natividad
16:25 Star+ / ESPN3 – Rugby – URBA Top 12 – Final – SIC vs. CUBA
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
17:15 Star+ / ESPN Extra – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC 269 – Preliminares
22:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
24:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
10:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #15 Greuther Furth vs. Union Berlin
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
14:30 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano – Final Femenina – San Fernando vs. River Plate
16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
17:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano – Final Masculina – GEBA vs. San Fernando
18:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams

Martes 14
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Stuttgart vs. Bayern Munich
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Borussia Monchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
14:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
12:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
13:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
23:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

COLOMBIA & ECUADOR

Sábado 11
04:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
08:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #1
08:55 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #17 Fiorentina vs. Salernitana
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #15 Bochum vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
10:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup Leinster vs. Bath
10:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
11:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
12:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
14:50 Star+ / LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
15:15 Star+ / ESPN2 – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 269 – Preliminares
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
22:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
06:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
08:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Greuther Furth vs. Union Berlin
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
11:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
13:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Casablanca
14:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
16:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 14
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Stuttgart vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Borussia Monchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
15:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
16:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

URUGUAY

Sábado 11
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
09:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #1
10:55 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #17 Fiorentina vs. Salernitana
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #15 Bochum vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
12:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup Leinster vs. Bath
12:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
13:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
14:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
16:50 Star+ / LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
17:15 Star+ / ESPN2 – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC 269 – Preliminares
22:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
24:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
10:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Greuther Furth vs. Union Berlin
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Casablanca
16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
18:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 14
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Stuttgart vs. Bayern Munich
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Borussia Monchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

VENEZUELA

Sábado 11
05:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
08:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
09:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #1
09:55 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #17 Fiorentina vs. Salernitana
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #15 Bochum vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
11:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup Leinster vs. Bath
11:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
12:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
13:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
15:50 Star+ / LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
16:15 Star+ / ESPN2 – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 269 – Preliminares
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
23:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
07:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
09:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Greuther Furth vs. Union Berlin
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
12:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
14:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Casablanca
15:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
17:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 14
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Stuttgart vs. Bayern Munich
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
15:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Borussia Monchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
15:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
12:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
16:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

Link to comment
Share on other sites

  • Moderador

Fin de año a puro fútbol por STAR+

Goles de Europa
Lunes y Viernes
19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00 BOL/VEN 17:00 COL/ECU/PER Star+ & ESPN3
Toda la actualidad del fútbol del Viejo Continente, con las “perlitas” de las distintas ligas, un seguimiento especial a las estrellas, con énfasis en los futbolistas sudamericanos.
Además, informes con el contenido más interesante que el fútbol europeo es capaz de brindar.

Viernes 17

Serie A – Fecha #18 – Lazio vs. Genoa
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #17 – Bayern Munich vs. Wolfsburgo
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #18 – Salernitana vs. Inter
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Sábado 18

Premier League – Fecha #18 – Manchester United vs. Brighton
09:20 ARG/CHI/PAR/URU 08:20 BOL/VEN 07:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

LaLiga – Fecha #18 – Rayo Vallecano vs. Alavés
09:50 ARG/CHI/PAR/URU 08:50 BOL/VEN 07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Serie A – Fecha #18 – Atalanta vs. Roma
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50 BOL/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #17 – Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
11:20 PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN4

Bundesliga – Fecha #17 – RB Leipzig vs. Arminia Bielefeld
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #17 – Hoffenheim vs. Borussia Monchengladbach
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #17 – Bochum vs. Union Berlin
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #17 – Greuther Furth vs. Ausburg
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #18 – Aston Villa vs. Burnley
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #18 – Southampton vs. Brentford
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #18 – Watford vs. Crystal Palace
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #18 – West Ham vs. Norwich
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #18 – Real Sociedad vs. Villarreal
12:00 ARG/CHI/PAR/URU 11:00 BOL/VEN 10:00 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Bundesliga – Fecha #17 – Hertha Berlin vs. Borussia Dortmund
14:15 ARG/PAR/URU 13:15 BOL/VEN 12:15 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Premier League – Fecha #18 – Leeds vs. Arsenal
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Eredivisie – Fecha #17 – AZ Alkmaar vs. Willem II
15:50 ARG/CHI/PAR/URU 14:50 BOL/VEN 13:50 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #18 – Cagliari vs. Udinese
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Domingo 19

Serie A – Fecha #18 – Fiorentina vs. Sassuolo
08:20 ARG/CHI/PAR/URU 07:20 BOL/VEN 06:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #18 – Everton vs. Leicester
08:50 ARG/CHI/PAR/URU 07:50 BOL/VEN 06:50 COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #18 – Granada vs. Mallorca
09:50 ARG/CHI/PAR/URU 08:50 BOL/VEN 07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Eredivisie – Fecha #17 – Feyenoord vs. Ajax
10:20 ARG/CHI/PAR/URU 09:20 BOL/VEN 08:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Serie A – Fecha #18 – Spezia vs. Empoli
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50 BOL/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #18 – Wolverhampton vs. Chelsea
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50 BOL/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #18 – Newcastle vs. Manchester City
11:00 ARG/CHI/PAR/URU 10:00 BOL/VEN 09:00 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Bundesliga – Fecha #17 – Freiburg vs. Bayer Leverkusen
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Eredivisie – Fecha #17 – RKC Waalwijk vs. PSV
12:40 ARG/CHI/PAR/URU 11:40 BOL/VEN 10:40 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #18 – Tottenham vs. Liverpool
13:20 ARG/CHI/PAR/URU 12:20 BOL/VEN 11:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Bundesliga – Fecha #17 – Koln vs. Stuttgart
13:20 ARG Star+ & ESPN3
13:20 PAR/URU 12:20 BOL/VEN 11:20 COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

Serie A – Fecha #18 – Sampdoria vs. Venezia
13:50 ARG/CHI/PAR/URU 12:50 BOL/VEN 11:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Serie A – Fecha #18 – Torino vs. Hellas Verona
13:50 ARG/CHI/PAR/URU 12:50 BOL/VEN 11:50 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #18 – Milan vs. Napoli
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

LaLiga – Fecha #18 – Real Madrid vs. Cádiz
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Copa de Francia – Entente Feignies Aulnoye vs. PSG
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Lunes 20

LaLiga – Fecha #18 – Levante vs. Valencia
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Martes 21

Serie A – Fecha #19 – Udinese vs. Salernitana
14:20 ARG/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER Star+ & ESPN2
14:20 CHI Star+ & ESPN

LaLiga – Fecha #4 – Villarreal vs. Alavés (Postergado)
14:50 ARG/CHI/PAR/URU 13:50 BOL/VEN 12:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Serie A – Fecha #19 – Juventus vs. Cagliari
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Carabao Cup – Arsenal vs. Sunderland
16:30 PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN4

Serie A – Fecha #19 – Genoa vs. Atalanta
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #4 – Sevilla vs. Barcelona (Postergado)
17:20 ARG/CHI/PAR/URU 16:20 BOL/VEN 15:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Miércoles 22

Serie A – Fecha #19 – Venezia vs. Lazio
12:20 ARG/CHI/PAR/URU 11:20 BOL/VEN 10:20 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #19 – Sassuolo vs. Bologna
12:20 ARG/CHI/PAR/URU 11:20 BOL/VEN 10:20 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #19 – Inter vs. Torino
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Serie A – Fecha #19 – Roma vs. Sampdoria
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Serie A – Fecha #19 – Hellas Verona vs. Fiorentina
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+

Eredivisie – Fecha #18 – Heerenveen vs. Feyenoord
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30 BOL/VEN 12:30 COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #9 – Granada vs. Atlético Madrid (Postergado)
14:50 ARG/CHI/PAR/URU 13:50 BOL/VEN 12:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Serie A – Fecha #19 – Empoli vs. Milan
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Serie A – Fecha #19 – Napoli vs. Spezia
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

Carabao Cup – Tottenham vs. West Ham
16:30 PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN4

Carabao Cup – Brentford vs. Chelsea
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

Carabao Cup – Liverpool vs. Leicester
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #19 – Lorient vs. PSG
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Ligue 1 – Fecha #19 – Monaco vs. Rennes
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

Ligue 1 – Fecha #19 – Bordeaux vs. Lille
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #19 – Lyon vs. Metz
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #19 – Niza vs. Lens
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #19 – Olympique Marseille vs. Reims
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Eredivisie – Fecha #18 Ajax vs. Fortuna Sittard
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #21 – Athletic Bilbao vs. Real Madrid
17:20 ARG/CHI/PAR/URU 16:20 BOL/VEN 15:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Jueves 23

Eredivisie – Fecha #18 – PSV vs. Go Ahead Eagles
14:40 ARG/CHI/PAR/URU 13:40 BOL/VEN 12:40 COL/ECU/PER
Star+

Copa de Portugal 8vos de Final – Porto vs. Benfica
17:30 ARG/CHI/PAR/URU 16:30 BOL/VEN 15:30 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 26

Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
09:20 ARG/CHI/PAR/URU 08:20 BOL/VEN 07:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #19 – Liverpool vs. Leeds
09:20 ARG/CHI/PAR/URU 08:20 BOL/VEN 07:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #19 – Manchester City vs. Leicester
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #19 – Tottenham vs. Crystal Palace
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #19 – Burnley vs. Everton
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #19 – Norwich vs. Arsenal
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #19 – West Ham vs. Southampton
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #19 – Aston Villa vs. Chelsea
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #19 – Brighton vs. Brentford
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Lunes 27

Premier League – Fecha #19 – Newcastle vs. Manchester United
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Martes 28

Premier League – Fecha #20 – Arsenal vs. Wolverhampton
09:20 ARG/CHI/PAR/URU 08:20 BOL/VEN 07:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #20 – Watford vs. West Ham
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #20 – Southampton vs. Tottenham
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #20 – Crystal Palace vs. Norwich
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #20 – Leicester vs. Liverpool
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Miércoles 29

Premier League – Fecha #20 – Chelsea vs Brighton
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #20 – Brentford vs. Manchester City
17:00 ARG/CHI/PAR/URU 16:00 BOL/VEN 15:00 COL/ECU/PER
Star+

Jueves 30

Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
16:20 ARG/CHI/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #20 – Manchester United vs. Burnley
17:00 ARG/CHI/PAR/URU 16:00 BOL/VEN 15:00 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Link to comment
Share on other sites

  • Moderador

ENERO 2022 – STAR+

Los lanzamientos de enero incluyen la temporada final de “This Is Us”, el estreno de la nueva serie animada “Marvel's Hit Monkey" y de la nueva temporada de “New Amsterdam”, entre otras, además del estreno de la película “El último duelo” 

image004-tile.jpg

 ESTRENO DE NUEVAS TEMPORADAS EXCLUSIVAS 

  • THIS IS US: sexta y última temporada  (un episodio por semana) - Jueves 6 de enero  
  • BREEDERS:  segunda temporada (completa) - Miércoles 5 de enero
  • NEW AMSTERDAM: tercera temporada (completa) - Miércoles 19 de enero. Las temporadas 1 y 2 (completas) también estarán disponibles a partir del 19 de enero en Star+

 PRODUCCIONES ORIGINALES LATINOAMERICANAS EXCLUSIVAS   

  •  INSANIA: primera temporada (completa) - Miércoles 26 de enero

 ESTRENO DE SERIES EXCLUSIVAS 

  • THE CON: primera temporada (completa) - Miércoles 5 de enero
  • THE PREMISE: primera temporada (completa) - Miércoles 12 de enero

PELÍCULA CON ESTRENO EXCLUSIVO 

  • EL ÚLTIMO DUELO - miércoles 19 de enero

ESTRENO DE COMEDIA ANIMADA 

  • MARVEL'S HIT MONKEY: primera temporada (completa) - Miércoles 26 de enero

SERIES FAVORITAS DE LOS FANS  

  • THE OFFICE - Estreno de las 9 temporadas (completas) el miércoles 26 de enero
  • IT'S ALWAYS SUNNY IN PHILADELPHIA - Estreno de las 14 temporadas (completas) el miércoles 12 de enero

NUEVOS EPISODIOS  

  • MAN IN THE ARENA: TOM BRADY - Un nuevo episodio cada martes

OTROS ESTRENOS 

ESTRENOS 5 DE ENERO

Serie

  • Glades, The (Temporada 1 a 4)
  • Serie de National Geographic  
  • Mayday: Catástrofes Aéreas S20

ESTRENOS 7 DE ENERO  

Películas

  • Buffy, The Vampire Slayer
  • Independence Day
  • Bachelorette
  • 2 Hearts
  • AUDREY
  • Patch Adams
  • Safe House
  • Hannibal

Series documentales de ESPN

  • Guru of Go
  • Playing for the Mob
  • Believeland
  • Youngstown Boys
  • Fernando Nation

ESTRENOS 12 DE ENERO

Series

  • Murder, Mystery and My Family (Temporada 3)

ESTRENOS 14 DE ENERO

Películas  

  • Sex Appeal- STATUS: TBC
  • Clemency
  • Dolor y Gloria
  • Cut Throat City
  • Anna and the King
  • Girl
  • Parental Guidance
  • Anna and the King

Series documentales de ESPN

  • The Birth of Big Air
  • Four Days In October
  • Into the Wind
  • Rand University

ESTRENOS 19 DE ENERO

Serie

  • Blood & Treasure (Temporada 1 y 2)- STATUS: TBC

ESTRENOS 21 DE ENERO  

Películas

  • First Blood
  • Rambo III
  • Rambo: First Blood Part II
  • State of Mind
  • Synchronic
  • Target Number One
  • Terminator 2: Judgement Day
  • The Day Shall Come

Series documentales de ESPN

  • Catholics Vs. Convicts
  • Free Spirits
  • Kings Ransom

ESTRENOS 26 DE ENERO

Serie

  • Safe Harbour (Temporada 1)   
  • Serie de National Geographic  
  • Trafficked with Mariana Van Zeller (Temporada 1)

ESTRENOS 28 DE ENERO

Películas

  • Palm Beach
  • Queen & Slim
  • The Tax Collector
  • Wander
  • Wander Darkly
  • We Need to Talk About A.I.
  • Zeroville

Series documentales de ESPN

  • Elway to Marino
  • The Legend of Jimmy the Greek
  • Trojan War
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Moderador

Torneo Internacional de Verano en vivo

Los suscriptores de Star+ podrán disfrutar de esta competencia internacional en La Plata, Argentina, en la que participarán conjuntos argentinos y chilenos, del viernes 14 al martes 25 de enero.

El fútbol continúa encendido en Star+, con una atractiva competición de pretemporada para comenzar el 2022. El Torneo Internacional de Verano, a disputarse íntegramente en el Estadio Uno, en La Plata, tendrá a Boca Juniors, San Lorenzo, Independiente y Talleres de Córdoba por la lado local, más los fuertes representantes chilenos Colo Colo y Universidad de Chile. Estos conjuntos, divididos en dos zonas de tres, serán parte de la competencia de verano, con el aliciente de tener por primera vez el superclásico del fútbol chileno más allá de sus fronteras.

Ese clásico será el puntapié inicial de la competencia, y que luego y por el mismo grupo revivirá un encuentro que marcó la historia de la única CONMEBOL Libertadores obtenida por un equipo chileno, ya que Colo-Colo se enfrentará con Boca Juniors, reeditando esa recordada semifinal del año 1991.

Star+ emitirá en vivo y exclusivo todos los encuentros del Torneo de Verano. Los ganadores de ambos grupos disputarán la gran final el martes 25 de enero.

PROGRAMACIÓN

TORNEO DE VERANO

Todo en vivo por Star+

Viernes 14 de enero

21:00 CHI/PAR 20:00 BOL/VEN 19:00 COL/ECU/PER

Colo-Colo vs. Universidad de Chile

Sábado 15 de enero
21:00 CHI/PAR 20:00 BOL/VEN 19:00 COL/ECU/PER

Independiente vs. San Lorenzo

Lunes 17 de enero

21:00 CHI/PAR 20:00 BOL/VEN 19:00 COL/ECU/PER

Boca Juniors vs. Colo-Colo

Martes 18 de enero

21:00 CHI/PAR 20:00 BOL/VEN 19:00 COL/ECU/PER

Talleres de Córdoba vs. Independiente

Viernes 21 de enero

21:00 CHI/PAR 20:00 BOL/VEN 19:00 COL/ECU/PER

Boca Juniors vs U. de Chile

Sábado 22 de enero

21:00 CHI/PAR 20:00 BOL/VEN 19:00 COL/ECU/PER

Talleres de Córdoba vs San Lorenzo

Martes 25 de enero

21:00 CHI/PAR 20:00 BOL/VEN 19:00 COL/ECU/PER

FINAL: Ganador A vs. Ganador B

Link to comment
Share on other sites

  • Moderador

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 7 AL 14 DE ENERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 7 al 14 de Enero:

ARGENTINA

Spoiler

Viernes 7
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
16:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #10
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayer Leverkusen vs. Union Berlin
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #18 RB Leipzig vs. Mainz 05
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
12:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #20 Lille vs. Lorient
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
14:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
16:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
22:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
10:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
11:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
14:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
14:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
14:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
16:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
13:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
16:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
16:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Sierra Leona
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
12:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
16:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
13:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
13:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
16:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
16:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
16:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
17:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Argentina // Todos por Star+
09:00 / 19:00 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
20:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
23:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

COLOMBIA & ECUADOR

Spoiler

Viernes 7
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
14:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
08:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayer Leverkusen vs. Union Berlin
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #18 RB Leipzig vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
09:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
10:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #20 Lille vs. Lorient
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
20:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
08:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
09:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
09:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
10:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
10:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
11:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
12:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
12:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
14:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
19:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
08:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
11:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
11:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
14:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
14:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
19:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
20:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
08:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Sierra Leona
10:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
10:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
14:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
08:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
11:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
11:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
11:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
14:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
14:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
14:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
19:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
14:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
14:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
15:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
20:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
12:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
07:00 / 17:00 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Martes a Viernes
18:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
21:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

CHILE

Spoiler

Viernes 7
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
16:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
12:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #20 Lille vs. Lorient
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
14:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
16:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
22:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
10:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
11:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
14:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
14:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
14:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
16:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
13:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
16:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
16:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Sierra Leona
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
12:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
16:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
13:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
13:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
16:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
16:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
16:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
17:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

VENEZUELA

Spoiler

Viernes 7
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
15:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayer Leverkusen vs. Union Berlin
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #18 RB Leipzig vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
10:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
11:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #20 Lille vs. Lorient
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
15:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
21:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
09:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
10:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
10:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
11:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
12:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
13:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
13:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
13:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
15:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
09:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
12:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
12:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
15:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
15:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
21:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
09:00 Star+ / Copa de Africa Argelia vs. Sierra Leona
11:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
11:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
15:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
23:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
09:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
12:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
12:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
12:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
15:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
15:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
15:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
15:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
15:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
16:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
21:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
23:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
13:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Venezuela // Todos por Star+
08:00 / 18:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Martes a Viernes
19:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
22:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

URUGUAY

Spoiler

Viernes 7
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
16:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayer Leverkusen vs. Union Berlin
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #18 RB Leipzig vs. Mainz 05
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
12:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #20 Lille vs. Lorient
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
14:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
16:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
22:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
10:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
11:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
14:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
14:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
14:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
16:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
13:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
16:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
16:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Sierra Leona
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
12:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
16:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
13:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
13:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
16:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
16:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
16:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
17:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Uruguay // Todos por Star+
09:00 / 19:00 / 21:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
20:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
23:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Moderador

Febrero En Star+

Con novedades durante toda la semana, Star+ presenta una propuesta única de deportes y entretenimiento general para el público adulto y amantes del deporte, incluyendo estrenos exclusivos de series, películas y comedias animadas aclamadas.

Miércoles 2 de febrero

  • Pam & Tommy – Miniserie / Un episodio por semana (EXCLUSIVA DE STAR+)
  • American Dad – Temporada 17 (EXCLUSIVA DE STAR+)
  • El Hombre Invisible
  • Criminal Minds: Beyond Borders – Temporada 1
  • The Last Man on Earth – Temporada 4

Viernes 4 de febrero

  • The First Wave (EXCLUSIVA DE STAR+)
  • Cocoon: The Return
  • Dark Places
  • Don’t Let Go
  • Doom: Annihilation
  • Elizabeth is Missing
  • Inside Man: Most Wanted
  • Harriet
  • Blaze
  • Fever Pitch
  • The Best Exotic Marigold Hotel
  • Twister

Miércoles 9 de febrero

  • La Crónica Francesa (EXCLUSIVA DE STAR+)
  • Family Guy – Temporada 19 (EXCLUSIVA DE STAR+)
  • Snowdrop – Temporada 1 / Un episodio por semana (EXCLUSIVA DE STAR+)
  • Taste The Nation – Temporada 2
  • Ghost Whisperer – Serie completa / 5 temporadas

Viernes 11 de febrero

  • Shutter
  • The Girl Next Door
  • The Hunger Games: Mockingjay – Part 1
  • The Hunger Games: Mockingjay – Part 2
  • El Clan
  • Love The Coopers
  • Neighbors 2: Sorority Rising
  • Ouija: Origin of Evil
  • Queen & Slim
  • First Blood
  • Rambo: First Blood Part II
  • Rambo III
  • Jarhead: Law of Return
  • La Panelista
  • Last Christmas

Miércoles 16 de febrero

  • The Killing – Serie completa / 4 temporadas
  • Enslaved – Docuserie
  • Harrow – Temporada 3
  • The Masked Singer – Temporada 4
  • Real Housewives of Orange County – Temporada 15

Viernes 18 de febrero

  • Auto da Boa Mentira
  • Captain Fantastic
  • Cats
  • Luce
  • Snow White And The Huntsman
  • The Last Witch Hunter
  • The Witch
  • Trial By Fire
  • The Lighthouse
  • Veneza
  • Zombie Tidal Wave
  • The Art Of Racing In The Rain

Domingo 20 de febrero

  • The Walking Dead – Temporada 11 – Parte 2 / Un episodio por semana (EXCLUSIVA DE STAR+)

Miércoles 23 de febrero

  • Espíritus oscuros (EXCLUSIVA DE STAR+)
  • Big Sky – Temporada 2 (EXCLUSIVA DE STAR+)
  • What We Do In The Shadows – Temporada 3
  • Britannia – Temporada 3
  • Banged Up Abroad – Temporada 11
  • Framed by The Killer – Temporada 1
  • Remedy – Serie completa / 2 temporadas
  • Alerta Aeropuerto – Temporada 9
  • La Boda de Rosa
  • AKA: Jane Roe

Viernes 25 de febrero

  • Sin salida (EXCLUSIVA DE STAR+)
  • Ford v Ferrari
  • Knocked Up
  • Soledad
  • Psych 2: Lassie Come Home
  • 1917
  • Bulletproof 2
  • Girl
  • How to Build a Girl
  • Ich War Noch Niemals in New York
  • The Way I See It
  • Tyler Perry’s A Madea Christmas
Link to comment
Share on other sites

  • Moderador

¡Comienza el Seis Naciones! La agenda completa del rugby del fin de semana en STAR+

El 2022 continúa a puro rugby en Europa y en Star+ se podrá disfrutar en vivo toda la acción. Uno de los torneos más importantes arrancará este fin de semana: el Seis Naciones tendrá su puntapié inicial el sábado próximo, mientras que la versión para Menores de 20 empezará el viernes 4. Además, habrá actividad en la Premiership, el Top 14 y el United Rugby Championship.

Agenda completa del fin de semana con todo el rugby para los suscriptores de Star+
(En hora de Argentina)

Viernes 4

–Gloucester-London Irish, Premiership, a las 16:40 en vivo por Star+
-Francia-Italia, Seis Naciones U20, a las 16:50 en vivo por Star+
-Escocia-Inglaterra, Seis Naciones U20, a las 16:50 en vivo por Star+
-Irlanda-Gales, Seis Naciones U20, a las 16:50 en vivo por Star+
-Ulster-Connacht, URC, a las 17:10 en vivo por Star+

Sábado 5

-Bulls-Lions, URC, a las 9:55 en vivo por Star+
-Perpignan-Toulouse, Top 14, a las 10:55 en vivo por Star+
-Irlanda-Gales, Seis Naciones, a las 11:00 en vivo por Star+ y ESPN3
-Stormers-Sharks, URC, a las 12:00 en vivo por Star+
-Escocia-Inglaterra, Seis Naciones, a las 13:30 en vivo por Star+ y ESPN3
-Toulon-Castres, Top 14, a las 17:00 en vivo por Star+ y ESPN Extra

Domingo 6

-Harlequins-Sale, Premiership, a las 9:50 en vivo por Star+ y ESPN3
-Francia-Italia, Seis Naciones, a las 11:50 en vivo por Star+ y ESPN3
-Scrum Domingo, a las 14:00 en vivo por Star+ y ESPN3

Link to comment
Share on other sites

  • Moderador

Semana a puro fútbol europeo por STAR+

El histórico Derby della Madonnina entre Inter vs. Milán, Monaco vs. Lyon, Barcelona vs. Atlético de Madrid, Lille vs. PSG. Entre semana los 4tos de final de la Copa Italia: Inter vs. Roma, Milan vs. Lazio, Atalanta vs. Fiorentina y Juventus vs. Sassuolo. Y por la Premier League: Burnley vs. Manchester United, Manchester City vs. Brentford, Aston Villa vs. Leeds y Liverpool vs. Leicester

Goles de Europa
Lunes 7: 19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00 BOL/VEN 17:00 COL/ECU/PER Star+ & ESPN3
Viernes 11: 21:00 ARG/CHI/PAR/URU 20:00 BOL/VEN 19:00 COL/ECU/PER Star+ & ESPN3
Toda la actualidad del fútbol del Viejo Continente, con las “perlitas” de las distintas ligas, un seguimiento especial a las estrellas, con énfasis en los futbolistas sudamericanos.
Además, informes con el contenido más interesante que el fútbol europeo es capaz de brindar.

Viernes 4
Bundesliga – Fecha #21 – Hertha Berlin vs. Bochum
16:20 ARG/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

FA Cup – Ronda 4 – Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Ligue 1 – Fecha #23 – Olympique Marseille vs. Angers
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Sábado 5
FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
09:20 ARG/CHI/PAR/URU 08:20 BOL/VEN 07:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
09:50 ARG/CHI/PAR/URU 08:50 BOL/VEN 07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50 BOL/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
11:20 ARG/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50 BOL/VEN 09:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
12:50 ARG/CHI/PAR/URU 11:50 BOL/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
13:50 ARG/CHI/PAR/URU 12:50 BOL/VEN 11:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20 BOL/VEN 12:20 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
14:50 ARG/CHI/PAR/URU 13:50 BOL/VEN 12:50 COL/ECU/PER
Star+

Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
15:50 ARG/CHI/PAR/URU 14:50 BOL/VEN 13:50 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Lazio
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL 14:30 PER
Star+ & ESPN2

Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 6
Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
08:05 ARG/CHI/PAR/URU 07:05 BOL/VEN 06:05 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
08:20 ARG/CHI/PAR/URU 07:20 BOL/VEN 06:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
08:50 ARG/CHI/PAR/URU 07:50 BOL/VEN 06:50 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
08:50 ARG/CHI/PAR/URU 07:50 BOL/VEN 06:50 COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
09:50 ARG/CHI/PAR/URU 08:50 BOL/VEN 07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50 BOL/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50 BOL/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50 BOL/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
11:20 ARG/PAR/URU 10:20 BOL/VEN 09:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
12:00 ARG/CHI/PAR/URU 11:00 BOL/VEN 10:00 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
12:40 ARG/CHI/PAR/URU 11:40 BOL/VEN 10:40 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
12:50 ARG/CHI/PAR/URU 11:50 BOL/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
13:20 ARG/CHI/PAR/URU 12:20 BOL/VEN 11:20 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
13:50 ARG/CHI/PAR/URU 12:50 BOL/VEN 11:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

Lunes 7
Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Martes 8
Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Miércoles 9
Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3


Jueves 10
Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
13:50 ARG/CHI/PAR/URU 12:50 BOL/VEN 11:50 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Viernes 11
Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
16:20 ARG Star+ & ESPN2
16:20 PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...