Síguenos en Twitter ×
Jump to content
×
×
  • Create New...

NaBUru38

Oro
  • Content Count

    86
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

NaBUru38 last won the day on March 26

NaBUru38 had the most liked content!

Community Reputation

12 Buena

About NaBUru38

  • Rank
    Well-known member

Personal Information

  • Ubicación
    Uruguay
  • Cableoperador
    Montecable

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Canal 10 renovó las telenovelas turcas, cambiando Meryem y ¿Y tú quién eres? por Tierra amarga y La hija del embajador. - o - Grilla de Canal 10 - Marzo de 2021 04:00 - Autores en vivo (Agadu) 06:20 - TV Educativa 06:30 - Caso cerrado 07:00 - Informativo Carve 08:00 - Arriba gente 10:30 - La mañana en casa 12:30 - Subrayado 14:30 - El show de la tarde 16:00 - Sangre azul 17:00 - Tierra amarga 18:00 - La hija del embajador 18:30 - Subrayado Lunes 21:00 - Got Talent Uruguay Martes 21:00 - Pasapalabra Miércoles 21:00 - Sonríe, te estamos grabando Ju
  2. Showmatch vuelve a Teledoce con La Academia, con la conducción de Marcelo Tinelli. - o - Grilla de Teledoce - Mayo de 2021 Lunes a viernes 05:45 - Esta boca es mía 07:00 - Telemundo 08:00 - Desayunos informales 12:00 - La receta 12:30 - Telemundo 14:30 - Esta boca es mía 16:00 - El Gran Premio de la Cocina 18:00 - Dulce abición 18:55 - Telemundo Lunes 21:15 - Showmatch Lunes 23:00 - La culpa es de Colón Martes 21:15 - Fuego sagrado Miércoles 21:15 - Poné Play Jueves 21:15 - La ruleta de la suerte Martes a jueves 22:45 - Showmatch Vi
  3. ¿Y la National Football League? ¿Y la F1, MotoGP, Nascar, WEC, WTCR? Si están incluidas, cancelo la TV cable.
  4. Canal 10 estrenará Got Talent Uruguay este lunes 21 horas, y Amamos el Talento irá los domingos 22:30. Y estrenará la serie turca Tierra amarga (Bir Zamanlar Çukurova) este martes 23:00.
  5. Grilla de Teledoce - Abril de 2021 Lunes a viernes 05:45 - Esta boca es mía 07:00 - Telemundo 08:00 - Desayunos informales 12:00 - La receta 12:30 - Telemundo 14:30 - Esta boca es mía 16:00 - El Gran Premio de la COcina 18:00 - Dulce abición 18:55 - Telemundo Lunes y miércoles 21:15 - Poné Play Martes y jueves 21:15 - La ruleta de la suerte Lunes a jueves 22:30 - La culpa es de Colón Lunes a jueves 23:30 - Acoso Lunes a jueves 00:00 - Verdades secretas Viernes 21:15 - Algo que decir Viernes 23:00 - Cine
  6. Grilla de Canal 4 - Abril de 2021 Lunes a viernes 06:30 - Bien con Lourdes 07:00 - Teledía Primera Hora 08:00 - Buen Día 10:00 - Bien con Lourdes 10:30 - Vamo Arriba 12:25 - Teledía 14:30 - Algo contigo 16:00 - Vespertinas 17:15 - Bien con Lourdes 17:45 - Guerra de Rosas 18:30 - Telenoche Lunes 21:00 - Todas las voces Martes a jueves 21:00 - Los 8 escalones Lunes a jueves 22:30 - Un médico brillante Lunes a jueves 23:30 - Traición secreta Viernes 21:00 - En foco Viernes 22:00 - Reenviado Viernes 23:00 - El diario del lunes
  7. Canal 4 y Telefe cortaron su histórica relación, por lo que no emitirán enlatados ni versiones de formatos, incluyendo el Podemos hablar de Gonzalo Cammarota.
  8. Alberto Sonsol murió de coronavirus. Fue una de las principales figuras de la radio y televisión uruguaya.
  9. Canal 10 estrenó "La hija del embajador" (Sefirin Kizi) y "Sonríe, te estamos grabando". Alberto Sonsol se contagió de coronavirus, por lo que un montón de gente está de cuarentena. - o - Grilla de Canal 10 - Marzo de 2021 04:00 - Autores en vivo (Agadu) 06:20 - TV Educativa 06:30 - Caso cerrado 07:00 - Informativo Carve 08:00 - Arriba gente 10:30 - La mañana en casa 12:30 - Subrayado 14:30 - El show de la tarde 16:15 - Sangre azul 17:15 - ¿Y tú quién eres? 18:00 - Meryem 18:30 - La hija del embajador 19:00 - Subrayado Lunes 21:00 - Festival de
  10. Canal 4 estrenó Guerra de Rosas (Güllerin Savaşı) va de lunes a viernes 17:30.
  11. Programación de Sarandí 690 AM de lunes a viernes (varios programas se retransmiten por FM Total 102.9): 06:00 - Es noticia, con Laura Rodríguez y Jaime Clara. 07:00 - Informativo Sarandí, con Aldo Silva, Gabriel Pereyra y Sergio Silvestri. 09:00 - Las Cosas en su sitio, con Juan Miguel Carzolio, Iliana da Silva, Martín Fablet, Federico Buysán, Diego de la Escucha y varios más. 12:00 - Informativo Sarandí 13:00 - Viva la tarde, con Kairo Herrera y Magdalena Prado. 15:30 - Al pan pan, con Sergio Puglia y Jaime Clara. 18:00 - Informativo Sarandí
  12. Azul FM 101.9 lanzó el programa 12 PM, un periodístico con Pablo Londinsky y Magdalena Correa, de lunes a viernes 12 a 14 horas.
  13. Canal 4 vuelve a emitir Todas las voces (lunes 21 horas) y Podemos hablar (miércoles 21 horas). Este año, Todas las voces no tiene panelistas. Daniel Castro y Viviana Ruggiero entrevista políticos, y Rafael Porzecansky presenta encuestas de Opción.
  14. Radio Disney pasó de la frecuencia 91.9 FM de Sarandí a la 103.7 FM del grupo Magnolio. FM Latina se convirtió a una radio online. En tanto, la 91.9 FM se convirtió a FM Like, un formato argentino con "música urbana" (supongo que es reggaetón y trap).
  15. Canal 12 dejó de emitir Trato Hecho los miércoles, y lo reemplazó con otra emision de Poné Play. Además comenzó a emitir las telenovelas brasileras RUbí (lunes a jueves 23:30) y Verdades secretas (lunes a jueves 00:00). También emite El Gran Premio de la Cocina, lunes a viernes 16:00. El canal está produciendo Fuego Sagrado, un concurso de cocina de parrilla, con Lucía Soria, Aldo Cauteruccio y Federico Desseno.